В Самарской области умер школьник, подавившись воздушным шариком

Сегодня утром, 22 октября в новокуйбышевской школе произошло трагическое происшествие. Там скончался 15 летний подросток. По предварительным данным стало известно, что мальчик подавился воздушным шариком. Происшествие произошло в первом часу дня.

Сейчас прокуратура по Самарской области проводит проверку по факту случившегося. Правоохранители выясняют, где ученик взял шарик — принес в школу сам или же нашел его в учебном заведении.

Бригада скорой медицинской помощи приехала на вызов в течение 5 минут. Медработники службы скорой помощи оказали все необходимые реанимационные мероприятия.

Как сообщает администрация Новокуйбышевска, сегодня, 22 октября, в нашей школе 6 Новокуйбышевска произошел несчастный случай со смертельным исходом с учеником 8 класса.

Директор школы Оксана Кабина рассказала, что мальчик,спрятав во рту воздушный шарик, подавился им и потерял сознание. Медицинскими работниками,находившимися в этот момент в школе, и прибывшей бригадой скорой помощи была незамедлительно оказана экстренная помощь. К несчастью, несмотря на все усилия медиков,спасти мальчика не удалось. Администрация школы приносит искренние соболезнования семье и близким ребёнка.