Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

Самарский юрист рассказал к чему приведет закон о выдаче предостережений

16+

Автор фотографии: mosdetvrach.ru
Соответствующий документ подписан президентом РФ Владимиром Путиным

В Самаре  16 октября стало известно о внесении поправок в ФЗ «О полиции». Теперь до привлечения к уголовной или административной ответственности самарцам будут выдавать так называемые предостережения. Самарский юрист Евгения Кочарян объяснила что это за закон и какие он принесет плюсы.

- Данный законопроект носит дисциплинарный характер и, по-моему мнению, заполнит некоторые пробелы в действующем законодательстве. Граждане, чьи права нарушены действиями третьих лиц, при обращении в правоохранительные органы зачастую получают отказ в возбуждении уголовного дела ввиду отсутствия состава преступления. Данная проблема является насущной. И по-моему мнению, новый законопроект может быть общественно полезным, -Евгения Кочарян, Генеральный директор юридической компании ООО «АЛЬФА-ПРАВО»..

Напомним, что официальное предостережение выдается для того, чтобы недопустить противоправных действий, а также остановить антиобщественное поведение. Подобные предостережения полиция выдает, если нельзя привлечь гражданина к уголовной или административной ответственности. В документе говорится о недопустимости действий, либо запрете на продолжение антиобщественного поведения. В пример приводятся такие ситуации, когда человек, находясь в нетрезвом состоянии, начинает проявлять агрессивные выпады. Иными словами, когда есть предпосылки к правонарушению. Цель нововведения в том, чтобы не допустить совершение какого-либо преступления или проступка.

Профилактики ради. Если гражданин не захочет исполнить предостережение, то его ждет более серьезное наказание в последующем привлечении к ответственности. Данный закон имеет цель профилактических действий..

Однако в связи с многочисленными реформами и другими поправками многие самарцы не верят в благие намерения нового закона.

-На данный момент вижу, что этот закон больше для борьбы с несогласными, с теми, кто не боится высказать свое мнение власти. А также новый закон будет действовать против оппозиции. И в последнюю очередь цель поправок - защитить граждан. Те же побои в семье, где часто читаешь, что никто ничего не предпринимает. Но опять же, надо смотреть по поступкам, а не надписям. Как говорится: «на заборе тоже написано», - Кирилл Макаров, житель Самары.

 

Автор: Вероника Близнюк
22 октября 2019, 17:11

Будь в теме:

Комментарии

КК22 октября 2019, 17:29
МЫ тоже самарцы! И мы в него верим!
Согласны с автором?
Горожанин22 октября 2019, 17:30
Останавливаете 67 и каждому выдаёте.
Согласны с автором?
Горожанин22 октября 2019, 17:33
Интересно как поживает Эрдоган всё ли у него хорошо
Согласны с автором?
ШНУБЛИК22 октября 2019, 17:45
Все о чем я мечтаю это отдежурить и приехать домой принять душь и пожарить яичницу;-)
Согласны с автором?
Горожанин22 октября 2019, 17:57
В ответ на комментарий пользователя
Все о чем я мечтаю это отдежурить и приехать домой принять душь и пожарить яичницу;-)
если дежурство не в радость нафига тогда работаешь?
бросай все и езжай в кошелек
Согласны с автором?
Горожанин22 октября 2019, 17:58
В ответ на комментарий пользователя
Все о чем я мечтаю это отдежурить и приехать домой принять душь и пожарить яичницу;-)
97 000 предостережений за сутки
Согласны с автором?
ШНУБЛИК22 октября 2019, 18:01
В ответ на комментарий пользователя
если дежурство не в радость нафига тогда работаешь?
бросай все и езжай в кошелек
Человек так устроен когда ему хорошо то ему хочется еще лучше;-)
Согласны с автором?
ШНУБЛИК22 октября 2019, 18:14
Фэтбайк это велосипед настоящих Мужчин=-D
Согласны с автором?
Горожанин22 октября 2019, 18:23
В ответ на комментарий пользователя
Интересно как поживает Эрдоган всё ли у него хорошо
С царём шпекается
Согласны с автором?
Горожанин22 октября 2019, 18:52
Осторожно!!! Сдмшики активизировались!
Согласны с автором?
Горожанин22 октября 2019, 18:54
В ответ на комментарий пользователя
Интересно как поживает Эрдоган всё ли у него хорошо
Интересно, как поживает стрелка , все ли у неё хорошо
Согласны с автором?
Еврей22 октября 2019, 19:09
Сижу и думаю,платить за мусор. Ведь никто мой мусор никогда не вывозил. Я нищий пенс ионер
Согласны с автором?
ШНУБЛИК22 октября 2019, 19:15
В ответ на комментарий пользователя
Сижу и думаю,платить за мусор. Ведь никто мой мусор никогда не вывозил. Я нищий пенс ионер
Лучше воздержитесь в ближайшее время будет военный переворот;-)
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин22 октября 2019, 19:28
В ответ на комментарий пользователя
Лучше воздержитесь в ближайшее время будет военный переворот;-)
Скорee бы ужe
Согласны с автором?
Горожанин22 октября 2019, 19:30
В ответ на комментарий пользователя
Человек так устроен когда ему хорошо то ему хочется еще лучше;-)
Ну то человек, ты причем. Гфгыгыгыг
Согласны с автором?
Горожанин22 октября 2019, 19:37
Главное, чтобы путлер скорее сдох!
Согласны с автором?
ШНУБЛИК22 октября 2019, 19:43
В ответ на комментарий пользователя
Скорee бы ужe
Торопить события прерогатива дилетантов:-)
Согласны с автором?
ШНУБЛИК22 октября 2019, 19:45
В ответ на комментарий пользователя
Скорee бы ужe
Настоящий аналитик смакует от предвкушения развивающихся ситуационных моментов:-)
Согласны с автором?
ШНУБЛИК22 октября 2019, 19:46
В ответ на комментарий пользователя
Скорee бы ужe
Следующим президентом Будет Шойгу Сергей КужегетовичB-|
Согласны с автором?
Горожанин22 октября 2019, 19:53
В ответ на комментарий пользователя
Следующим президентом Будет Шойгу Сергей КужегетовичB-|
Шило на мыло
Согласны с автором?
Горожанин22 октября 2019, 19:57
В ответ на комментарий пользователя
Главное, чтобы путлер скорее сдох!
+1000000000000000000050000000000000142
Согласны с автором?
Горожанин22 октября 2019, 20:32
В ответ на комментарий пользователя
Лучше воздержитесь в ближайшее время будет военный переворот;-)
И возможно гражданская война 8-|,это множество смертей,пот,слезы,и везде насрато
Согласны с автором?
Горожанин22 октября 2019, 20:39
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, как поживает стрелка , все ли у неё хорошо
нормально поживаю:-)
Согласны с автором?
Горожанин22 октября 2019, 21:17
В ответ на комментарий пользователя
нормально поживаю:-)
Мужу минет делаешь?
Согласны с автором?
Горожанин22 октября 2019, 21:35
В ответ на комментарий пользователя
Мужу минет делаешь?
оригинальные у некоторых представления о нормальной жизни;-|
Согласны с автором?
Горожанин22 октября 2019, 21:36
В ответ на комментарий пользователя
И возможно гражданская война 8-|,это множество смертей,пот,слезы,и везде насрато
Зарисовки из жизни КК?
Согласны с автором?
Горожанин22 октября 2019, 22:05
В ответ на комментарий пользователя
И возможно гражданская война 8-|,это множество смертей,пот,слезы,и везде насрато
Cмepтeй иceйчac xвaтaeт, то Зимняя Вишня, тo cгopeвший пyтинcкий cyпepджeт...
Согласны с автором?
ШНУБЛИК22 октября 2019, 22:08
В ответ на комментарий пользователя
Cмepтeй иceйчac xвaтaeт, то Зимняя Вишня, тo cгopeвший пyтинcкий cyпepджeт...
Вишня и суперджет это хорошая постановкаB-|
Согласны с автором?
Горожанин22 октября 2019, 22:27
В ответ на комментарий пользователя
Лучше воздержитесь в ближайшее время будет военный переворот;-)
Предводителем будешь?
Согласны с автором?
Женщины России22 октября 2019, 22:30
В ответ на комментарий пользователя
Следующим президентом Будет Шойгу Сергей КужегетовичB-|
Свободу Михаилу Абдалкину кандидату КПРФ в Новокуйбышевске!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин22 октября 2019, 22:34
В ответ на комментарий пользователя
Свободу Михаилу Абдалкину кандидату КПРФ в Новокуйбышевске!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Женщина, угомонитесь. Выпейте корвалолу и ступайте спатьB-|
Согласны с автором?
Горожанин22 октября 2019, 22:37
В ответ на комментарий пользователя
Следующим президентом Будет Шойгу Сергей КужегетовичB-|
Эт который фанерный Peйхстаг штурмовал?
Согласны с автором?
Горожанин22 октября 2019, 22:42
В ответ на комментарий пользователя
Все о чем я мечтаю это отдежурить и приехать домой принять душь и пожарить яичницу;-)
лучше обоссать кошельков чем дежурить!
Согласны с автором?
Мария Ивановна22 октября 2019, 22:51
В ответ на комментарий пользователя
Все о чем я мечтаю это отдежурить и приехать домой принять душь и пожарить яичницу;-)
Неуч ! Душ, мяч, ключ - они же мужского рода, пишутся без мягкого знака !
Согласны с автором?
Горожанин22 октября 2019, 22:53
В ответ на комментарий пользователя
Неуч ! Душ, мяч, ключ - они же мужского рода, пишутся без мягкого знака !
Я твой дом труба шатал
Согласны с автором?
Горожанин23 октября 2019, 08:32
Я утром ехал в школу и покакал в 67 автобусе
Согласны с автором?
Коллекционер23 октября 2019, 13:35
В ответ на комментарий пользователя
Лучше воздержитесь в ближайшее время будет военный переворот;-)
10000000%
Согласны с автором?
Коллекционер23 октября 2019, 13:36