В микрорайоне «Волгарь» появится 5 новых дорог уже к концу года

Глава города Елена Лапушкина вместе с подрядчиками и сотрудниками Департамента градостроительства провели проверку хода работ.

Кроме того, глава Самары провела осмотр территории, где скоро появится новый детсад. Учреждение будет рассчитано на 215 детей. На данный момент уже готов фундамент и возведены перекрытия первого этажа, ведутся работы по утеплению и шумоизоляции здания. Строительство перекрытия второго этажа запланировано на середину ноября.

Особое внимание Елена Лапушкина уделяет строительству еще одного 4-полосного выезда из «Волгаря». Появление новой дороги поможет жителям микрорайона гораздо быстрее добираться до центра города. Небольшие затруднения в процессе строительства развязки вызывает перекладка коммуникаций, однако это никак не повлияет на жизнь жителей - отключать ничего не будут. Новый выезд планируется открыть до конца 2019 года.

Дорога по ул. Солженицына подготавливается к сдаче, осталось благоустроить близлежащие территории и смонтировать освещение. Открытие новой дороги даст горожанам возможность комфортнее и быстрее добираться к объектам социальной инфраструктуры, соединит между собой новые жилые дома, учебные заведения и парк «Дружбы народов». На ул. Талабаева осталось закрыть ливневки, асфальтовое покрытие уже готово на 70%.

Глава города отметила, что контроль за сроками и качеством работ очень важен, невзирая на то, что работы выполняются в срок, а где-то даже быстрее. Отдельно необходимо отслеживать утилизацию строительного мусора и благоустройство территорий после окончания работ.