Задымило подвальное помещение: В Самаре 170 человек эвакуировали из ТЦ «Парк Хаус»

«Я так перепугалась, сразу побежала с детьми на выход», - комментирует жительница Самары Елизавета Перова. А повод испугаться у женщины действительно был. Вчера, 1 ноября, в самарском торговом центре «Парк Хаус» сработала пожарная сигнализация. В ТЦ находилось большое количество человек. Все они направились на выход.

- Толкучки не было, но было страшно. Произошло это в девять часов вечера. Я после работы люблю ходить по торговым центрам. И вы не поверите, но только за последний год я эвакуировалась уже раз 10. Раньше я была уверена, что это учебные эвакуации, а в этот раз почувствовала что-то страшное, - делится эмоциями Кристина.

На место незамедлительно прибыли пожарные подразделения. К счастью никакого пожара не было.

- Примерно 170 человек эвакуировали из ТЦ. Возгорания не было, произошло короткое замыкание проводов двух ламп в подвале, - рассказали в поисково-спасательном отряде Самары.

Однако небольшое задымление в подвальных помещениях все-таки было.

- Наши спасатели, пожарные – молодцы. Сколько раз уже замечала, как быстро они приезжают на вызовы. Как слаженно они работают. Мой бывший муж работал в МЧС, так они постоянно на работе. Сложная все-таки у них работа. И в этот раз так оперативно сработали, - пишет в соцсетях Мария.

- В наше время опасно по ТЦ ходить, - подытожил Виктор.