Известный самарский барбер поделился лайфхаками по уходу за бородой

Станислав Тихомиров – профессиональный барбер с шестилетнем стажем. В сферу мужских стрижек известный самарец пришел из автомобильного спорта. По его словам, в один момент он задумался, что очень сложно найти компетентного мужского парикмахера и брадобрея.

- Мне резко стала интересна эта сфера деятельности. Я был уверен, что у меня все получится, и я буду востребован. Так и вышло, - говорит Станислав.

Корреспондент ProGorodSamara узнал у парикмахера, как отрастить брутальную бороду, и что делать, если волосы на лице никак не могут принять нужную форму.

- Как правильно отрастить бороду и сколько времени на это нужно?

- Чтобы борода была брутальная, необходимо дать ей отрасти. Это занимает в среднем около четырех недель, однако тут все индивидуально. Примерно спустя две недели станет понятно, где она растет, где не растет, и что из имеющихся волос можно сделать. Для выбора формы и очертаний бороды можно обратиться к барберу. Мастер поможет сделать подходящую именно вам форму бороды, - рассказывает Станислав Тихомиров.

- Расскажите несколько лайфхаков по уходу за бородой?

- Самый действенный способ – это увлажнять бороду косметическими средствами: маслом или бальзамом. Если волосы сильно пушатся, можно использоваться специальный воск, который временно «запечатывает» все торчащие волоски, делая бороду опрятной и покладистой. Корректировку бороды у мастера я рекомендую делать раз в две недели. Так ваша борода всегда будет выглядеть стильно, - делится барбер.

- Удавалось ли стричь известных людей?

- Да, было дело. Я стриг топовых свадебных ведущих, таких как Михаил Матяскин, Илья Русаков, Станислав Мушталев, а также победителя международного конкурса «Шоумен года-2016» Дениса Козлова, - говорит Станислав.

- Как отличить хорошего барбера от плохого?

- Заранее нельзя предугадать. Борода и стрижка должны быть симметричны слева и справа, как минимум.

- Что делать если борода не растет?

- Единственное действующее средство на данный момент - это «Миноксидил». С вероятностью 50 процентов они дадут существенное заполнение бороды новыми темными волосками.

По словам Станислава Тихомирова, ему всегда хотелось быть полезным для людей. Помимо работы в барбершопе, он имеет свой личный бренд. На данный момент группа известного самарского парикмахера в соцсетях насчитывает более полуторы тысяч подписчиков.

- Я кайфую от своей работы. Она реализовывает меня и в плане увлечения, и в плане заработка денег, - говорит Станислав.