Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

В самарских школах детей кормили фальсификатом

16+

Автор фотографии: aartyk.ru
Некоторое учебные заведения не прошли проверку

Роспотребнадзор по Самарской области обнаружил нарушения в городских школах.  Специалисты ведомства в этом году провели более 250 проверок и исследовали 760 готовых блюд для учеников. Из не соответствовали нормативам по микробиологии 0,5%, по санитарно-химическим показателям — 1,2%. Две  пробы из 216 были фальсифицированы. Кроме того, в школах неправильно мыли посуду, неверно хранили продукты, нарушали технологию обработки, с ошибками заполняли документацию.

Всех ответственных лиц привлекли к административной ответственности. 

Автор: Юлия Виноградова
13 ноября 2019, 14:53

Будь в теме:

Комментарии

ГыГыгЫ13 ноября 2019, 15:08
:-D штрах писот рублей
Лучший комментарий
Согласны с автором?
ГыГыгЫ13 ноября 2019, 15:09
Из не соответствовали %-8
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2019, 15:24
В ответ на комментарий пользователя
:-D штрах писот рублей
Ш-трах-трах-трах, а пототом писоут рубльов!!!
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2019, 15:32
Пальмовое техническое масло завозят эшелонами - это можно.
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2019, 15:37
В ответ на комментарий пользователя
Пальмовое техническое масло завозят эшелонами - это можно.
Не эшелонами, а танкерами:-D
Согласны с автором?
Оттуда13 ноября 2019, 15:39
В ответ на комментарий пользователя
Пальмовое техническое масло завозят эшелонами - это можно.
Срочно проверьте школу в нашем поселке! Есть подозрения, что туда завозят несвежий стекломой! Элитные детишки в опасности!
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2019, 15:44
В ответ на комментарий пользователя
:-D штрах писот рублей
У Юльки недоштрах :-D
Согласны с автором?
кК13 ноября 2019, 15:47
В самарских школах кормят???
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2019, 15:55
В ответ на комментарий пользователя
В самарских школах кормят???
В школах иного района только наливают без закуся?:-D
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2019, 15:57
Bтopoe bлюдo нaпoминaeт kyчки в 67 B-|
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2019, 21:38
Где же взять столько корма для школ?
Согласны с автором?