Дмитрий Азаров презентовал культурно-исторический проект на международном форуме

Сегодня, 14 ноября, глава 63 региона Дмитрий Азаров посетил международный культурный форум, который прошел в Санкт-Петербурге. Глава правительства прибыл на мероприятие по заданию президента Владимира Путина.

Дмитрий Азаров презентовал проект по изучению краеведения в самарских школах. По словам главы 63 региона, очень важно, чтобы уровень культурного образования юных самарцев с каждым годом повышался. Задумка губернатора получила благословение Патриарха Кирилла.

Также самарский губернатор рассказал о создании в селе Ташла духовного и туристического комплекса. По его словам, реализовать проект поможет федеральное Министерство культуры.

- Когда я занимал пост мэра области, то был инициатором внесения в школах внеурочных занятий по краеведению. Это очень важно, - говорит глава 63 региона.

По словам губернатора, участие Самарской области на форуме поможет пополниться новыми культурными связями и привлечь внимание иностранных специалистов.

Самарцы считают, что уровень культурного образования в регионе с каждым годом растет. По их мнению, этому способствует грамотная политика губернатора.

- Благодаря вам регион процветает и выходит на новый уровень! Мы уверены, что проект поможет юным самарцам еще сильнее полюбить свою малую родину! - говорят горожане.