Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

Крематория не будет: В Самаре построят новое кладбище

16+

Автор фотографии: Анастасия Молчанова progorodsamara.ru
Администрация Самары утвердила обновленную программу по развитию сферы ритуальных услуг и мест захоронения

Администрация города перенесла сроки строительства нового погоста. Работы запланировали на 2024–2026 годы. Об этом говорится в  обновленной муниципальной программе по развитию сферы ритуальных услуг и мест захоронения.

- В 2024 году потребуется четыре миллиона рублей на проектирование нового кладбища. Строительство продолжится в 2025–2026 годах. Финансирование составит 28 и 20 миллионов рублей соответственно, - сообщают власти города.

Однако да данный момент не известно, где именно расположиться новое кладбище.

Ранее ТЕРРА сообщала, что еще в прошлом году в администрации решили не организовывать новое кладбище «Самарское». Как оказалось, участок попал в охранную и санитарно-защитную зону опасных производственных объектов. Потом в мэрии решили, что городу нужен крематорий и хотели расположить его рядом с кладбищем «Рубежное». Однако не все самарцы сочли, что крематорий – это выход из ситуации.

- Мы против строительства крематория, мы хотим приходить к умершим родственникам на могилку, посидеть с ними, поговорить, - писали в соцсетях самарцы.

Мнение горожан было услышано. Минстрой аннулировал разрешение, выданное инвестору.

Горожане рассчитывают, что на новом кладбище похоронить родственника или близкого не будет стоить «запредельных» денег.

- Мы недавно хоронили бабушку. В общей сложности похороны нам встали в 150 тысяч рублей. Пришлось залазить в кредиты. У соседей такая же ситуация была. Надо полжизни копить, чтобы потом тебя похоронили нормально, - возмущается Ирина Д. в соцсетях.

Автор: Анастасия Молчанова
17 ноября 2019, 17:02

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин17 ноября 2019, 17:12
Раз дёшево - значит около кошелька
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2019, 17:14
Сколько государство дает на похороны, столько они и должны стоить.
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2019, 17:53
Практика показала, к областному правительству ,покойников возить эффективно.
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2019, 17:55
Короче до 2025 года никому не умирать!!!
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2019, 17:57
В ответ на комментарий пользователя
Практика показала, к областному правительству ,покойников возить эффективно.
:-D
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2019, 18:07
!
Согласны с автором?
Добрый Ээх17 ноября 2019, 18:09
Похоронная мафия продавила "строительство" очередного металлоломного гадюшника
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Добрый Ээх17 ноября 2019, 18:10
У нас половина населения как свиньи живут и гадят, и кладбища такие же загаженные%-8
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2019, 18:16
Что за дич я сейчас смотрю по первому каналу?
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2019, 18:31
В ответ на комментарий пользователя
Что за дич я сейчас смотрю по первому каналу?
Зачем?
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2019, 18:32
В ответ на комментарий пользователя
Зачем?
Похоже он садомазохист:-D
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2019, 19:24
В ответ на комментарий пользователя
У нас половина населения как свиньи живут и гадят, и кладбища такие же загаженные%-8
Да вы и обе свои библиотеки уничтожили - сожгли и в туалет превратили %-8
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2019, 20:11
Пора обращаться к гаранту...
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2019, 20:54
Давайте вперёд бизнес попер , сельхоз поля уничтожили под кладбища , поехали дальше, интересно сколько стоит такое решение чемоданов?
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2019, 21:04
В ответ на комментарий пользователя
Пора обращаться к гаранту...
Ha кoлeнкax?).
Согласны с автором?
горожанин17 ноября 2019, 21:10
Ну и кого я оскорбил , написав , что похороны уже сегодня дорогое ------ ,,,, удовольствие ,,,, , что меня ,, похоронил ,, Прогород ?
Согласны с автором?
Мальвина17 ноября 2019, 21:49
А нам нужен крематорий
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2019, 21:50
В ответ на комментарий пользователя
У дома в газонах скоро хорониться будем
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2019, 22:05
В ответ на комментарий пользователя
А нам нужен крематорий
На следующих выборах кто-нибудь опять начнет обещать
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2019, 22:18
Похороните меня за плинтусом:-(
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2019, 23:00
А говорили, что мафия бессмертна...
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2019, 23:05
В ответ на комментарий пользователя
А говорили, что мафия бессмертна...
А шо, правительство с гарантом таки приказали долго жить?...
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2019, 00:21
А людям нужно обязательно прийти на могилу и посидеть "побухать"?
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2019, 00:28
Занавещались прям
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2019, 00:44
Всем нужно доживать до пенсии! Чтобы вован с димоном обанкротились!
Согласны с автором?
Партизан18 ноября 2019, 07:26
В ответ на комментарий пользователя
Им скоро того. Не спать.
Согласны с автором?
Партизан18 ноября 2019, 07:27
В ответ на комментарий пользователя
Все идёт с шиесаааа
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2019, 08:52