Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
20 ноября 2019, 17:46

Самарский автоэксперт пояснил повышение тарифов на медкомиссию

16+

Автор фотографии: ProGorodSamara.ru
Платить больше - не значит быть в безопасности на дороге

С 22 ноября для получения водительской медсправки придется заплатить сумму в несколько раз выше привычной. В связи с такими нововведениями самарские автолюбители, как и жители многих других российских городов, начали штурмовать медицинские учреждения, чтобы получить бумаги по прежней цене.

Сложившаяся ситуация ощутимо ударит по карманам горожан: по предварительным данным, справки могут подорожать в несколько раз. По данным Российской газеты, средняя стоимость медкомиссии в регионах составляла 700 рублей, а вырасти в стоимости она может до 7000 рублей.

- Если бы были единые электронные базы, по которым проверяется, стоит ли человек на учете у невролога, тогда не потребовалось бы никаких дополнительных мер проверки, - комментирует Олег Мартин, председатель самарского отделения "Всероссийского общества автомобилистов".

По мнению Мартина, повышение тарифов существенным образом на безопасность на дорогах не скажется:

- К сожалению, эти повышения приведут к тому, что люди будут платить больше денег, а на безопасность и водительские навыки это кардинально не повлияет.

Это касается и безопасности в общественном транспорте.

- Судя по высказываниям медиков, те вещества, которые будут проверяться в организме, задерживаются не более месяца. Поэтому, даже если человек и употребляет какие-то вещества, он может спокойно пройти комиссию, получить положительное заключение и продолжить свое не очень веселое дело, - говорит Мартин.

Олег Мартин напомнил, что самарцы могут получить справки не только в наркологических диспансерах, но и в любых медицинских учреждениях, имеющих соответствующую для выдачи подобных бумаг лицензию.
 

Автор: Дарья Бадина
20 ноября 2019, 17:46

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин20 ноября 2019, 18:01
(!)
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2019, 18:10
Kpeмлeкapлик вoвочкa - пидap ибyчий, никaк нe нaжpeтcя.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2019, 18:36
В ответ на комментарий пользователя
Kpeмлeкapлик вoвочкa - пидap ибyчий, никaк нe нaжpeтcя.
:-D
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2019, 18:52
В ответ на комментарий пользователя
Kpeмлeкapлик вoвочкa - пидap ибyчий, никaк нe нaжpeтcя.
На кол его осиновый!
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2019, 19:47
[***]
Согласны с автором?
Бублик20 ноября 2019, 19:52
Гыгыгы :-D
Согласны с автором?
Бублик20 ноября 2019, 19:52
Гыгыгы :-D
Согласны с автором?
Бублик20 ноября 2019, 19:52
Гыгыгы :-D
Согласны с автором?
Бублик20 ноября 2019, 19:52
Гыгыгы :-D
Согласны с автором?
Бублик20 ноября 2019, 19:53
Гыгыгы :-D
Согласны с автором?
Бублик20 ноября 2019, 19:53
Гыгыгы :-D
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2019, 19:53
Ещё напишу.Чтоб вы в муках сдыхали вместе с путлером.ТВАРИ.
Согласны с автором?
Партизан20 ноября 2019, 19:58
Пошёл докуплю патрон
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2019, 20:26
Рабов надо стричь
Согласны с автором?
горожанин20 ноября 2019, 20:49
очередной успех в сфере медицины , ибо это инициатива Минздрава ,
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2019, 22:07
О, как. В армию нельзя, а в полицию -фсинцию можно. Там, что одни неоделанные служут? Год за два?
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2019, 23:36
В ответ на комментарий пользователя
Kpeмлeкapлик вoвочкa - пидap ибyчий, никaк нe нaжpeтcя.
Что -то сомнительно, чтобы вот так вот Сайт Прогород позволил относиться к Президенту Российской Федерации - В.В. Путину.
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2019, 08:15
Ещё один налог не налог, но дань.
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2019, 08:51
[***]
Согласны с автором?
Правдинъ21 ноября 2019, 15:01
Всё "веселей и веселей" в нашем государстве.. То ли, ещё будет.. :/
Согласны с автором?
Сергей21 ноября 2019, 23:41
Мужики! Нашёл хороший сайт для знакомств, очень много девушек и женщин из Самары. Может, кому-то ещё понадобится - hotgirls18.ru
Согласны с автором?