Пробок нет: в Самаре автовладельцы стоят в огромных очередях к наркологу

Сегодня утром, 21 ноября, по данным сервиса Яндекс.Пробки, дороги в 63 регионе окрасились в зеленый свет. Это связано с тем, что все самарцы решили пройти медкомиссию, и предотвратили излюбленные заторы в городе. Движение свободно на Московском шоссе, на Ново-Садовой, Гагарина, Тухачевского, Авроры, Мориса Тореза, Южном шоссе, Советской Армии и Ново-Вокзальной.

Ажиотаж вызван из-за подорожания медицинской справки для получения водительских прав. Медучреждения открываются в 8 часов утра, однако штурмовать наркологов самарцы начали в 7:30. В итоге десятки водителей выстроились в огромные очереди у диспансеров.

По словам автолюбителей, в этот раз они тепло оделись, и готовы пойти на все, чтобы получить справку по старой цене.

- Приехал на медкомиссия в 8 часов утра. Вчера ездил после работы в диспансер на улицу Ульяновскую. Должен работать до 7 часов вечера, а по факту закрылся в 6. У врачей видимо установка, чтобы люди специально не успели.

- Удивился сегодня! Еду по Московскому шоссе, а дороги пустые! Видимо все автолюбители погнали за справками. Просекли фишку, что вечером не вариант.

С 22 ноября в России повышаются цены на медсправки для автолюбителей. Это произошло в связи с изменением требований Министерства здравоохранения. Теперь врачебная комиссия будет проверять всех водителей.