Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
22 ноября 2019, 10:15

В Самарской области медики зафиксировали всплеск детской пневмонии

16+

Автор фотографии: depositphotos.com
Сейчас все пациенты находятся в состоянии средней тяжести

В Самарской области медики зафиксировали рост количества заболевших пневмонией. В первую очередь это касается детей. Пока болезнь распространяется только в одном городе – Сызрани. Об этом местным СМИ сообщили врачи.

В среду, 20 ноября, в городской больнице №2 на контроле медиков находилось уже 19 пациентов с этим диагнозом – 12 детей и 7 взрослых. Хотя это небольшое число, медики обеспокоены, что в скором времени оно может еще увеличиться. Все пациенты находятся в состоянии средней тяжести.

Симптомы: высокая температура, одышка, надсадный кашель, боли в грудной клетке и постоянная слабость. Пневмония – в простонародье воспаление легких – это довольно серьезная болезнь. Пациентам требуется постоянный уход врачей, особенно детям.

Хуже всего то, что в последние годы эту болезнь может «подхватить» кто угодно, поэтому к группе риска – несовершеннолетним – нужно проявлять особе внимание.

Автор: Игорь Мурченко
22 ноября 2019, 10:15

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин22 ноября 2019, 10:34
ст.Ягодная. Вся зараза в области оттуда.
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2019, 10:35
сипа - петух :-P
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2019, 10:40
Полноценного и правильного питания нет, отсюда и болезни.
Согласны с автором?
ВЕЛОДЯТЕЛ ГЫ ГЫ ГЫ22 ноября 2019, 10:47
В ответ на комментарий пользователя
сипа - петух :-P
Пименов Владимир, будем знакомы гы гы гы
Согласны с автором?
Оттуда22 ноября 2019, 10:48
В ответ на комментарий пользователя
Полноценного и правильного питания нет, отсюда и болезни.
Стекломой и доширак — что ещё надо?
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2019, 11:04
Это уже становится настоящей угрозой. Что в следующий раз кошельки принесу в наш славный город? Коклюш? Свинку? Сифилис? Сибирскую язву?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2019, 11:07
В ответ на комментарий пользователя
Это уже становится настоящей угрозой. Что в следующий раз кошельки принесу в наш славный город? Коклюш? Свинку? Сифилис? Сибирскую язву?
Оттуда может и зомби-апокалипсис начаться.
Согласны с автором?
САДААМ ХУ22 ноября 2019, 11:09
Катание на Фэтбайках повышает иммунитет;-)и настроение;-)
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2019, 11:24
В ответ на комментарий пользователя
Катание на Фэтбайках повышает иммунитет;-)и настроение;-)
А побочка в виде гей ориентации и умственной отсталости, глупорылый?
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2019, 21:40
В ответ на комментарий пользователя
Катание на Фэтбайках повышает иммунитет;-)и настроение;-)
Особенно весело становится, когда кто-нибудь навернётся с фэтбайка в сугроб
Согласны с автором?
Серега23 ноября 2019, 20:51
Мужики! Нашёл классный сайт для знакомств, очень много доступных девушек и женщин из Самары! Может, ещё кому-то пригодится - hotgirls18.ru
Согласны с автором?