В Самаре остановили вырубку леса после вмешательства депутата Государственной думы

В Самаре остановили вырубку деревьев на 5-ой просеке. Об этом сообщил в своем Твиттере депутат Госдумы Александр Хинштейн. По его словам, вырубку остановил исполняющий обязанности . главы города Александр Василенко. Оказалось, что к Хинштейну обратились местные жители и рассказали о том, что на территории бывшей базы «Мечта» вырубают деревья и сразу же их сжигают. Вся территория уже буквально усыпана пеплом, дым разносится по всей округе. Рабочие, которые производят вырубку, говорят, что у них есть разрешение на снос нежилых сооружений. Разрешение на вырубку они так и не показали и продолжали работать.

Выяснилось, что работы идут в рамках муниципального контракта и порубочный билет в наличии, но увидеть его так никто и не смог.

Напомним, история берет свое начало со времени встречи Хинштейна и местных жителей, которые пожаловались о переносе строительства школы с территории бывшей базы отдыха "Экономист" на турбазу "Мечта" . Именно здесь должны будет появиться уже известная горожанам школа на 600 мест. При этом планировалось вырубить лес.

В ближайшую пятницу пройдет совещание у заместителя председателя областного правительства Александра Карпушкина с участием Александра Хинштейна, на котором он вместе с представителями власти и инициативной группы местных жителей будет искать пути решения.