Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
27 ноября 2019, 15:18

Собственники скандального рынка на улице Авроры подали в суд на администрацию Самары

16+

Автор фотографии: ProGorodSamara
Они считают, что их права были ущемлены

Сегодня, 27 ноября, собственники снесенного рынка на улице Авроры решили подать иск в арбитражный суд, чтобы отстоять свои права. К ответу владельцы планируют привлечь Депград 63 региона. Об этом сообщает издание «ФедералПресс»

Напомним, что рынок был ликвидирован со скандалом. Киоски, которые расположены вдоль улицы Авроры, должны были снести ещё в феврале, но предпринимателям дали отсрочку. Снос сопровождали сотрудники полиции, скорая помощь, судебные приставы, спецтехника и большое количество народа. Сотрудники УФССП заранее предупредили торговцев, что теперь на работу им можно не приходить, однако индивидуальные предприниматели уже с раннего утра не собирались сдавать свои позиции.

Отметим, что по инициативе жителей специалисты разработали проект благоустройства этой территории, который поддержали почти 13 тысяч человек. С представителями рынка администрация района неоднократно проводила встречи, в рамках которых предлагалось рассмотреть другую площадку для размещения торговых точек, озвучивались требования к внешнему облику и содержанию торговых рядов. Однако владельцами рынка никаких решений принято не было.

Последний иск собственники подали сразу после демонтажа рынка. Истец хотел арендовать территорию, которая является в федеральном подчинении, но из-за ошибок в подаче заявления областной арбитражный суд не удовлетворил ходатайство. Помимо этого, владельцы рынка считают неправомерными действия сотрудников УФСПП.

Следующее заседание назначено на 5 декабря.

 

Автор: Егор Осколков
27 ноября 2019, 15:18

Будь в теме:

Комментарии

ДИЕГО27 ноября 2019, 15:37
Эпоха рыночных отношений подошла к своей завершающей стадии=-D!!!
Согласны с автором?
ДИЕГО27 ноября 2019, 15:38
Следующая остановка Социалистический Ренессанс=-D!!!!
Согласны с автором?
САН ДИЕГО27 ноября 2019, 15:44
В ответ на комментарий пользователя
Следующая остановка Социалистический Ренессанс=-D!!!!
!!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2019, 15:46
В ответ на комментарий пользователя
Следующая остановка Социалистический Ренессанс=-D!!!!
это вас с гематогена штырит?
Согласны с автором?
Бублик27 ноября 2019, 15:48
В ответ на комментарий пользователя
Следующая остановка Социалистический Ренессанс=-D!!!!
>-(
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2019, 15:50
В ответ на комментарий пользователя
!!!
Хватит!
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2019, 16:09
Шнублик верни долг
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2019, 16:09
За то и чурок нет, чурки вон с РФ, ура
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2019, 16:10
Кироч тоже сносят, чурок гонят вон, ура
Согласны с автором?
ДИЕГО27 ноября 2019, 16:35
В ответ на комментарий пользователя
Шнублик верни долг
Тую спик инглишь=-D?
Согласны с автором?
Маргарет Тетчер27 ноября 2019, 17:04
В ответ на комментарий пользователя
Тую спик инглишь=-D?
.уй, вам, на велосипедные сидение!
Согласны с автором?
ВЕЛОБОГ27 ноября 2019, 17:11
В ответ на комментарий пользователя
Тую спик инглишь=-D?
Ты кому-то должен? Смотри у Меня, а то без велосипеда останешься на Новый год.
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2019, 17:19
В ответ на комментарий пользователя
!!!
Советское руководстао, просто тупо держало людей в рабстве! Не хочешь на завод, иди в тюрьму!
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2019, 17:20
В ответ на комментарий пользователя
>-(
Велопетух?:-D
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2019, 17:20
В ответ на комментарий пользователя
Хватит!
Просто подпиши, и отправь в центр:-D
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2019, 17:21
В ответ на комментарий пользователя
Шнублик верни долг
А за чем ты ему дал(а)?B-|
Согласны с автором?
Азаров27 ноября 2019, 17:59
Безработица,голод в самаре
Согласны с автором?
Мальвина27 ноября 2019, 17:59
В ответ на комментарий пользователя
А за чем ты ему дал(а)?B-|
Как не дать? У него ж, вИлАсИпед и вИлАсиПЕДки!8-|
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2019, 18:06
На колени!
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2019, 18:53
В ответ на комментарий пользователя
Как не дать? У него ж, вИлАсИпед и вИлАсиПЕДки!8-|
А Жбан вкурсе что ты Шнублику дала?B-|
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2019, 20:43
В ответ на комментарий пользователя
Следующая остановка Социалистический Ренессанс=-D!!!!
Я за!!!!!!!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2019, 23:26
Рынка нет, но рыбой сухой и шмотьем прямо на углу Авры и Аэро торгуют в насмешку над всей мэрией и губернаторством.
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2019, 23:31
Про голод в Самаре умалчивают давно
Согласны с автором?
Серега27 ноября 2019, 23:45
Мужики! Нашёл классный сайт для знакомств, очень много доступных девушек и женщин из Самары! Может, ещё кому-то пригодится - hotgirls18.ru
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2019, 08:14
знаю, где эти киоски сейчас. Кому интересно- пишите
Согласны с автором?