Мининский университет запускает бесплатные онлайн-курсы дополнительного образования

Отбор проходил в рамках реализации проекта «Проведение подготовки научно-педагогических работников и работников организаций-работодателей к реализации современных программ непрерывного образования» федерального проекта «Новые возможности для каждого» национального проекта «Образование».

В рамках проекта с 11 ноября по 10 декабря 2019 года будут проведены курсы повышения квалификации по двум программам дополнительного профессионального образования:

Программы курсов предполагают бесплатное онлайн-обучение на портале открытого образования Мининского университета (полностью дистанционный формат).

К проведению курсов приглашены специалисты и преподаватели, обладающие профессиональными компетенциями и опытом реализации образовательных программ с использованием электронного обучения и подготовки управленческих кадров.

Слушатели программы получат возможность пройти стажировку в корпоративных университетах ведущих предприятий и на портале открытого образования Мининского университета.

Программы разработаны для:

  • педагогических работников,
  • работников организаций дополнительного профессионального образования (ДПО),
  • специалистов корпоративных учебно-производственных центров,
  • для обучающихся по программам магистратуры педагогических направлений.

Курс «Использование ИКТ в реализации программ ДПО сотрудниками корпоративных учебно-производственных центров» поможет раскрыть новые подходы к управлению программами ДПО и созданию единой системы сопровождения обучающихся с учетом требований профессионального стандарта «Педагог профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного профессионального образования» с использованием ИКТ.

Благодаря курсу «Управление программами дополнительного образования» вы сможете повысить свой профессиональный уровень и развить управленческие компетенции.

Продолжительность каждого курса: 108 часов.

По окончании курсов будут выдаваться удостоверения о повышении квалификации.