В Самаре в очередной раз разогнали уличных торговцев с «блошиного рынка»

Сегодня, 1 декабря, в Самаре сотрудники полиции пришли с проверкой на скандальный «Блошиный рынок», который располагается в Ленинском районе. По словам очевидцев, уличные торговцы снова вернулись на прежние места после предупреждений. Самарцы говорят, что пенсионеры не хотели уходить, но правоохранители вместе с народной дружиной решили наказать торговцев рублем.

- Улица Буянова/Маяковского, у меня там бабушку сегодня выгнали и наложили штраф в 30 тысяч рублей. Беспредел, - говорит самарец Сергей М.

Многие горожане считают, что подобные рынки портят облик города. А некоторые самарцы думают, что во всем виновата пенсионная реформа, которая вынуждает пожилых людей зарабатывать таким образом, чтобы прожить.

- Пусть власти платят достойную пенсию пенсию, тогда никто там стоять не будет. Довели страну до упадничества. Лучше наркоманами бы занялись, их с каждым днём всё больше и больше, - говорит Павел Ш.

- Во всем мире существуют такие рынки. Не оттуда начали порядок наводить. Начните с себя господа, - пишет Инна В.

- Я не пойму, чего добивается власть базарными разгонами. Во всех великих и малых городах из покон веков рынки были, во многих остались. Пенсионная реформа не добила - нашли другую форму истребления пенсионеров, - возмущается Олег У.

- Под окнами наших домов после них один мусор, - пишет Светлана Н.

Напомним, что место торговцев, которое по выходным появляется в районе Губернского рынка может переехать на новую территорию. С такой инициативой выступил депутат Госдумы Александр Хинштейн.