Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

«Соленая зима»: коммунальщики высыпали на дороги Самары 100 тонн реагентов

16+

Автор фотографии: ProGorodSamara
В связи с обильным снегопадом на дороги 63 региона было направлено около ста единиц техники и пятьдесят человек

В Самаре снегопад не застал врасплох коммунальные службы 63 региона. Минувшей ночью, 2 декабря, на улицы города обрушились обильные осадки. В связи с этим на дороги было направлено около ста единиц техники и пятьдесят уборщиков снега.

- Мы решили сделать упор на обработку трасс и пешеходных зон противогололедными химическими смесями, чтобы не допустить травм горожан, - уточнили в администрации Самары.

По данным властей, на обработку дорог было потрачено более ста тонн реагентов.

По прогнозам синоптиков, погода коммунальщикам не даст отдыха. Снег ожидается и сегодня, и завтра.

Также снегопад привел к тому, что в минувшее воскресенье Самара встала в серьезных пробках. А некоторые горожане попадали в заносы.

- Нужно быть ко всему готовыми. Хорошо, что в этот раз не подвели, - пишет Елена Д.

- Дорожникам привалило работы, вот они и покажут свою готовность. Так не хочется этих реагентов, - пишет Диана Ш.

- Я за прошлую зиму чистку только два раза видел. Во дворах не чистили ни разу, - говорит Никита Г.

 

Автор: Егор Осколков
02 декабря 2019, 10:59

Будь в теме:

Комментарии

Enigmat02 декабря 2019, 11:04
Я сегодня видел посыпанную дорогу реагентами. Ну как посыпанную, сложилось впечатление, что дворник просто взвалил мешок на плечо, проделал в нем дырочку и шел за собой сыпал узенькую дорожку. Как в сказке можно было пройти по следам и вломить ему пиз%№лей за такую работу.
Согласны с автором?
Хам02 декабря 2019, 11:05
Пг скажите шараповой что она шмара
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2019, 11:05
Толстая свенья
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2019, 11:08
100 тонн ? Только на бумаге а по факту спи жжено
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2019, 11:08
Снег идет, белый, чистый, а машина как кусок [***]
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Enigmat02 декабря 2019, 11:13
В ответ на комментарий пользователя
Пг скажите шараповой что она шмара
Теннисистка штоль?
Согласны с автором?
Оттуда02 декабря 2019, 11:43
Если реагенты добавить в стекломой - кроет в 10 раз сильнее
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2019, 11:51
У нас чиновнки в глаза что ли долбятся, какой обильный снегопад?
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2019, 11:59
В ответ на комментарий пользователя
У нас чиновнки в глаза что ли долбятся, какой обильный снегопад?
Реагенты у "нужных людей" закупают
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2019, 12:10
В ответ на комментарий пользователя
Я сегодня видел посыпанную дорогу реагентами. Ну как посыпанную, сложилось впечатление, что дворник просто взвалил мешок на плечо, проделал в нем дырочку и шел за собой сыпал узенькую дорожку. Как в сказке можно было пройти по следам и вломить ему пиз%№лей за такую работу.
Точно. И сопли одни от этих реагентов хандец обуви.
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2019, 12:11
В ответ на комментарий пользователя
Если реагенты добавить в стекломой - кроет в 10 раз сильнее
Ммм... В стекломой...8-*
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2019, 12:24
В ответ на комментарий пользователя
Я сегодня видел посыпанную дорогу реагентами. Ну как посыпанную, сложилось впечатление, что дворник просто взвалил мешок на плечо, проделал в нем дырочку и шел за собой сыпал узенькую дорожку. Как в сказке можно было пройти по следам и вломить ему пиз%№лей за такую работу.
Чё не вломил?
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2019, 12:26
В ответ на комментарий пользователя
Снег идет, белый, чистый, а машина как кусок [***]
Самара вся как кусок гoвна, из-за действий администрации%-8
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2019, 12:51
площадь города почти пятьсот квадратных километров
сто единиц техники и пятьдесят человек:-D
по одному человеку на десять квадратных километров
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2019, 13:20
В ответ на комментарий пользователя
площадь города почти пятьсот квадратных километров
сто единиц техники и пятьдесят человек:-D
по одному человеку на десять квадратных километров
Товарищ, как найти площадь Ильича?B-|
Согласны с автором?
Enigmat02 декабря 2019, 15:33
В ответ на комментарий пользователя
Чё не вломил?
На работку любимую шел=-D
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2019, 16:27
В ответ на комментарий пользователя
На работку любимую шел=-D
Перед работой нельзя?
Согласны с автором?
МАККОРМИК02 декабря 2019, 17:10
Мне нравится жить в этом экстремальном городе=-D
Согласны с автором?
МАККОРМИК02 декабря 2019, 17:11
Респект и Уважение Елене Владимировне Лапушкиной спасибо ей за все хорошее что она сделала для меня=-D!!!!
Согласны с автором?
Горожанин03 декабря 2019, 11:25