Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

Самарский уролог рассказала о «подкатах» мужчин во время осмотра половых органов

16+

Автор фотографии: Александра Степанова
Александра Степанова рассказала корреспонденту портала ProGorodSamara.ru о том, как тяжело ей смотреть на нетяжелую часть тела, а также какими урологическими болезнями чаще всего страдают представители сильного пола.

Когда мужчина сталкивается с интимными проблемами, то готов пойти на все, чтобы не идти к врачу. Между тем подавляющее большинство чисто мужских заболеваний – простаты, предстательной железы, полового органа  – сегодня успешно лечатся. О деликатных проблемах мужчин рассказала уролог с пятилетним стажем Александра Степанова.

Стесняются ли  мужчины при виде женщины уролога?

- Пациенты иногда смущаются, но видя отсутствие каких-либо фамильярностей с моей стороны и профессиональный настрой - смущение проходит. Конечно, случалось и такое, что бывали попытки со стороны пациентов выйти за рамки общения. Например, пациент  хотел завязать знакомство, но эти попытки пресекаются одним моим тяжелым взглядом.

Что нужно делать, чтобы не навредить потенции в молодом возрасте?

- Касаемо мужского здоровья, в первую очередь, хочется отметить, что мужской организм гораздо сложнее устроен и анатомические, и физиологические, и психологические факторы на него оказывают влияние. Поэтому каждый мужчина в не зависимости от возраста должен вести активный образ жизни. Это и сбалансирование питание, и стремление отказаться от вредных привычек, и снижение стрессового воздействия, а также активная сексуальная жизнь! Но под сексуальности активностью вовсе не подразумевается промискуитет, напротив имеются научно подтверждённые данные о том, что взаимосвязь с одним половым портерном для здоровья предпочтительнее, это связано и с исключением рисков зппп (заболевания передающиеся половым путем), и в целом, у каждого человека свой микробиом, к которому организм партнёра адаптируется только со временем. В любом случае жизнь не простая, бывает всякое, поэтому о своей безопасности забывать не стоит никогда, даже под влиянием эмоциональных бурь.

Какими урологическими болезнями чаще всего страдают мужчины?

- Основная возрастная категория моих пациентов от 50 и выше. В основном это хронические воспалительные заболевания предстательной железы, доброкачественная гиперплазия предстательной железы, и мужчины с нарушениями эректильной функции. Однако вышеуказанные проблемы молодеют день ото дня и виной тому безответственное отношение к своему здоровью, и колоссальная стрессовая нагрузка.

Насколько больно проходить процедуру?

- Процедура безболезненная, просто несколько дискомфортная, но вполне терпимая, если следовать в процессе осмотра рекомендациям врача, занять правильную позицию и полноценно расслабиться при ректальном осмотре, заборе мазка из уретры.

По словам Александры Степановой, в большинстве интимные проблемы мужчин имеют психосоматическое происхождение. Это и стрессы на работе, учебе, а также малоподвижный образ жизни.

- Так что совет для женщин - берегите мужчин, и помните, что нашим защитникам нужна поддержка и понимание.

 

Автор: Егор Осколков
02 декабря 2019, 12:26

Будь в теме:

Комментарии

ПМ02 декабря 2019, 12:32
Сколько вам данный специалист по концам заплатил за рекламу?
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2019, 12:36
интересно мужу нравится что она с чужими пиписками играется?
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2019, 12:36
это было уже, но в другом контексте!
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2019, 12:39
Пятилетний стаж - это круто. Светило медицины, так сказать. С тяжелым взглядом.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2019, 12:48
В ответ на комментарий пользователя
интересно мужу нравится что она с чужими пиписками играется?
А твоему?B-|
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2019, 12:54
В ответ на комментарий пользователя
А твоему?B-|
Бабы они как дети - что в руки не дай - все в рот тянут:-D
Согласны с автором?
Enigmat02 декабря 2019, 13:11
Я бы нe cтaл к нeй пoдкaтывaтb, т.к. нe cчитaю ee пpивлeкaтeлbнoй. У нe лицo пoxoжe нa лицо злoгo кaрликa. Еcли включитe кaкoй-нибyдb филbм, гдe кapлицa игрaeт плoxoгo пepcoнaжa, тo пoймeтe о чeм я гoвoрю. Лицо злoбнoгo кaрликa.
Согласны с автором?
Иванчай Финютин02 декабря 2019, 13:12
с половым портерном? Осколков, что ты куришь?
Согласны с автором?
Хам02 декабря 2019, 13:14
Переносителям болезни
Согласны с автором?
Хам02 декабря 2019, 13:15
Это куры в 1 учередь, шмары
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2019, 13:16
В ответ на комментарий пользователя
интересно мужу нравится что она с чужими пиписками играется?
Ну она же с тяжелым взглядом играется!
Согласны с автором?
Хам02 декабря 2019, 13:17
Шмары в Самаре
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2019, 13:18
В ответ на комментарий пользователя
Я бы нe cтaл к нeй пoдкaтывaтb, т.к. нe cчитaю ee пpивлeкaтeлbнoй. У нe лицo пoxoжe нa лицо злoгo кaрликa. Еcли включитe кaкoй-нибyдb филbм, гдe кapлицa игрaeт плoxoгo пepcoнaжa, тo пoймeтe о чeм я гoвoрю. Лицо злoбнoгo кaрликa.
Конечно будет злое лицо, перед ним же целыми днями письками машут!!!
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2019, 13:21
В ответ на комментарий пользователя
Конечно будет злое лицо, перед ним же целыми днями письками машут!!!
Письками машут, а неябyт, поэтому и лицо злое!
Согласны с автором?
Хам02 декабря 2019, 13:22
Спидовенирические шмары в Самаре
Согласны с автором?
Хам02 декабря 2019, 13:23
В ответ на комментарий пользователя
Конечно будет злое лицо, перед ним же целыми днями письками машут!!!
В рот сувать им надо пиписки, с [***]
Согласны с автором?
Хам02 декабря 2019, 13:25
В ответ на комментарий пользователя
Бабы они как дети - что в руки не дай - все в рот тянут:-D
В точку сказано
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2019, 13:41
В ответ на комментарий пользователя
В рот сувать им надо пиписки, с [***]
могут и откусить, суватель
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2019, 13:45
В ответ на комментарий пользователя
Шмары в Самаре
кошелёк - не Самара >-(
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2019, 14:06
А если привстанет на неё во время осмотра?
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2019, 14:13
В ответ на комментарий пользователя
А если привстанет на неё во время осмотра?
доктор вас похвалит, посоветует беречься и выпишет меньше таблеток
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2019, 14:21
В ответ на комментарий пользователя
А если привстанет на неё во время осмотра?
Привстанет на неё? Месье знает толк в извращениях:-D
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2019, 14:40
В ответ на комментарий пользователя
Привстанет на неё? Месье знает толк в извращениях:-D
:-D
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2019, 14:42
В ответ на комментарий пользователя
доктор вас похвалит, посоветует беречься и выпишет меньше таблеток
И денег попросит больше:-D
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2019, 14:43
В ответ на комментарий пользователя
Привстанет на неё? Месье знает толк в извращениях:-D
Да она не сильно стрёмная
Согласны с автором?
Enigmat02 декабря 2019, 14:55
Тeкcт пpoчитaл и пoнял, чтo oнa пиcbкy (пардон) мoжeт "пoлoжитb" тoлbкo oдним вzглRдoм, а кaк бытb пoтoм, вдруг oнa бoлbшe никoгдa нe вcтaнeт вoт от тaкиx вoт вzглRдoв yрoлoгa? Вoт тeбe и пcиxoлoгичecкaя тpaвмa, дoлжнa лeчитb, а caмa кaлeчит. В вoeнкoмaтe вooбщe пoмню линeйкoй били.%-8
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2019, 15:14
В ответ на комментарий пользователя
Тeкcт пpoчитaл и пoнял, чтo oнa пиcbкy (пардон) мoжeт "пoлoжитb" тoлbкo oдним вzглRдoм, а кaк бытb пoтoм, вдруг oнa бoлbшe никoгдa нe вcтaнeт вoт от тaкиx вoт вzглRдoв yрoлoгa? Вoт тeбe и пcиxoлoгичecкaя тpaвмa, дoлжнa лeчитb, а caмa кaлeчит. В вoeнкoмaтe вooбщe пoмню линeйкoй били.%-8
На военных возбуждаешься?B-|
Согласны с автором?
Enigmat02 декабря 2019, 15:19
В ответ на комментарий пользователя
На военных возбуждаешься?B-|
Да, молоденькие девчонки цвета хаки.
Согласны с автором?
Мальвина02 декабря 2019, 16:09
В ответ на комментарий пользователя
В рот сувать им надо пиписки, с [***]
Сначало вы нам:-P
Согласны с автором?
ШНУБЛИК02 декабря 2019, 16:33
У меня маленький стоячий, зато большой висячий
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2019, 16:36
После её рук сразу встал, до этого висел 10 лет.
Согласны с автором?
Муж Армен04 декабря 2019, 23:18