Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

Мэрия Самары объявила аукцион на отлов бродячих собак

16+

Стало известно, в какую суммы были оценены жизни более тысячи бродячих животных

12 декабря станет известно имя подрядчика, который выполнит техзадание от мэрии Самары. Звучит оно следующим образом: «Подрядчику предстоит провести отлов 1100 бездомных собак, 19 кошек, а также сбор и утилизацию 120 трупов животных».
До 31 декабря 2020 года подрядчик будет должен выполнить все условия. На работу планируется выделить 10,077 миллионов рублей.
Защитники животных уже высказали свое мнение по этому поводу:
- Им всем легче убить ни в чем неповинных животных, чем эти деньги выделить на строительство приютов, - жалуется Светлана П.
- Утилизировать они собачек хотят, а если б кто-нибудь с ними так? – злится активистка студенческой волонтерской организации Катя Б.
Но жалобы местных жителей, которые постоянно сталкиваются со стаями бродячих уличных животных, заставляет Мэрию Самары действовать строгими мерами.

Автор: Ксения Потураева
02 декабря 2019, 12:57

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин02 декабря 2019, 13:05
Бродящих по Самаре кошельков когда будут отлавливать?
Согласны с автором?
KK02 декабря 2019, 13:18
Caмu вы coбaku. %-8
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2019, 13:20
В ответ на комментарий пользователя
Caмu вы coбaku. %-8
:-D
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2019, 13:21
В ответ на комментарий пользователя
Caмu вы coбaku. %-8
19 кошек :-D
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2019, 13:42
В ответ на комментарий пользователя
Caмu вы coбaku. %-8
Апиридил ёпта :-D
Согласны с автором?
Enigmat02 декабря 2019, 13:42
В ответ на комментарий пользователя
19 кошек :-D
В Красной Книге видимо:-D
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2019, 13:48
Главное чтобы кошельков не наняли!!!
Согласны с автором?
Кк02 декабря 2019, 13:49
Переловим всех собак всего за 97000 пятюнь!!!
Согласны с автором?
Кк02 декабря 2019, 13:53
100000пятюнь пo 70p этo вceгo лишь 6 мyльёнoв ceмcoт дeвинocтo тыcич! Ocтaльнoe мoжeтe ocтaвить сeбe! Мы выигpaли тeндep???
Согласны с автором?
Кк02 декабря 2019, 13:57
Плюc мoжeтe нe бecпoкoицa o кaчecтвe paбoты пocлe нac нe ocтaнитcя ни eдинoй coбaки, дaжe пoгoлoвьe кpыc coкpaтитcя нa тpeть!=-D
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2019, 13:58
В ответ на комментарий пользователя
100000пятюнь пo 70p этo вceгo лишь 6 мyльёнoв ceмcoт дeвинocтo тыcич! Ocтaльнoe мoжeтe ocтaвить сeбe! Мы выигpaли тeндep???
Было 97, стало 100, потом 120 потpeбуeтся???>-(
Согласны с автором?
Кк02 декабря 2019, 13:59
В ответ на комментарий пользователя
Было 97, стало 100, потом 120 потpeбуeтся???>-(
Да, мы быстро плодимся..
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2019, 14:26
Ксюха Потураева, ты гения!!! А сиськи у тeбя большие?
Согласны с автором?
МАККОРМИК02 декабря 2019, 17:32
Всех живодеров ждет ад за то что они разводят косвенно крысB-|
Согласны с автором?
Мальвина03 декабря 2019, 08:43
Кошек не трогайте >-((?). Они пользу несут ...мышь и крыс , кто ловить будет ?
Согласны с автором?