Библиотекари Самарской области пожаловались Дмитрию Азарову на ужасное состояние здания

1 декабря глава региона Дмитрий Азаров посетил Богатовский район. Губернатор возложил цветы к мемориалу павших в Великой отечественной войне в селе Богатое. Также он пообщался с учениками местного военно-патриотического клуба, которые несут у памятника почетный караул. Мальчики и девочки поделились с губернатором историей и достижениями своего клуба.
В центре культурной жизни района – Богатовской межпоселенченской общедоступной библиотеке, губернатору рассказали об отсутствии материально-технической базы и плохом состоянии помещений, в котором уже 20 лет не было ремонта.
Изменения коснутся библиотеки уже в 2020, благодаря нацпроекту «Культура» - на ремонт здания было выделено 11,5 миллионов рублей.
Следующим объектов для посещения стал Богатовский маслоэкстракционный завод. Губернатору была проведена экскурсия по заводу, он смог своими глазами увидеть как была проведена модернизация производства.
Также в рабочую поездку вошло общение губернатора с главой района Владиславом Туркиным. Были обсуждены показатели качества жизни населения, программа «Земский учитель» и добровольческая деятельность в районе.