В Самаре отремонтируют дорогу на улице 22 Партсъезда до проспекта Карла Маркса

Сегодня, 2 декабря, стало известно когда в Самаре реконструируют улицу 22 Партсъезда. Ремонтом планируют заняться в 2021 году. Об этом сообщает департамент градостроительства 63 региона.

- Ремонтные работы будут проходить в два этапа. Первый коснется территории улицы Солнечной до главной магистрали областной столицы – Московского шоссе. А второй – от проспекта Карла Маркса до улицы Ставропольской.

Реконструкция будет выполнена благодаря проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги.

Напомним, что отремонитровать улицу 22 Партсъезда планируют не первый год. Проект первого этапа от Московского шоссе до улицы Солнечной был разработан несколько лет назад, но на его реализацию тогда не хватило финансовых средств. В этом году проведена корректировка проекта с учетом изменений конфигурации проезжей части от улицы Ново-Садовой до Московского шоссе.

По словам самарцев, в городе нужно строить больше дорожных развязок. По их мнению, строительство улицы 22 Партсъезда департамент градостроительство неоднократно анонсировал, но реконструкция затянулась.

- Здорово. Расширяется дорожно-транспортная сеть. Новые дороги очень нужны. А то в пробках стоять не очень хочется. За несколько лет произошли изменения. Хорошо, что они были учтены. Результат важнее планов. Будем покорно ожидать реализации,- говорят самарцы.