Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
04 декабря 2019, 10:17

Женщины Самары требуют привлечь к уголовной ответственности министра здравоохранения

16+

Петиция с требованием уже появилась в интернете

Напомним, несколько недель назад министр здравоохранения Самарской области Михаил Ратманов выступил с обращением, в котором рекомендовал частным клиникам Самары отказаться от процедуры проведения абортов. По его мнению, подобные манипуляции нужно проводить только в государственных клиниках, где женщина сможет поговорить с психологом, а так же воспользоваться «неделей тишины», чтобы подумать, действительно ли она хочет избавиться от эмбриона.

Женщины Самары пришли в ярость после такого заявления. По их мнению, это вторжение в частную жизнь и здоровье.

А несколько дней назад на популярной площадке change.org появилась петиция с требование привлечь министра Ратманова к уголовной ответственности и отправить его в отставку.

- Запрет на проведение абортов и призывы к отказу проведения абортов нарушают основные принципы охраны здоровья, право женщины самостоятельно решать вопрос о материнстве и право на медпомощь.  
Прошу провести проверку и не допустить нарушения или ограничения прав жительниц Самарской области и России, так как это нарушает все мировые конвенции прав человека и противоречит должности министра здравоохранения. Мы, жительницы Самарской области считаем, что такого министра нужно срочно отправить в отставку, за превышение должностных полномочий и привлечь к уголовной ответственности за грубое нарушение Конституции РФ, - говорится в петиции. Ее уже подписали почти тысяча человек.

Автор: Юлия Виноградова
04 декабря 2019, 10:17

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин04 декабря 2019, 10:41
Бабы - дуры. На сей раз чиновник прав.
Согласны с автором?
Бaбы04 декабря 2019, 10:51
Эmo вмeшameльcmвo в нaшu
внympeннue opгaны. %-8
Согласны с автором?
ЭРИК КАРТМАН04 декабря 2019, 10:52
Форма часов у министра не соответсвует общему имиджу хотя на мой чисто субьективный взгляд подчеркивает его простоту в общении с подчиненными;-)
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2019, 10:55
Я же мааать.... 8-|
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2019, 10:56
Я же мааааааать 8-|
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2019, 10:56
Я же мааааааааааать.... %-8
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2019, 11:04
В ответ на комментарий пользователя
Я же мааааааааааать.... %-8
Ты - тупой кошелёк
Согласны с автором?
Стрелка04 декабря 2019, 11:05
Срочно сделать Ратманову аборт мозгов!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Стрелка04 декабря 2019, 11:06
В ответ на комментарий пользователя
Срочно сделать Ратманову аборт мозгов!
........ пока не родил очередную глупость )
Согласны с автором?
Enigmat04 декабря 2019, 11:08
Аборты не нужны, зарплаты противозачаточные.
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2019, 11:10
баба лифчеги свои толком штопать не умеют а все туда же - министров обсуждать:-D
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2019, 11:18
В ответ на комментарий пользователя
Срочно сделать Ратманову аборт мозгов!
В частных клиниках он хочет запретить, дурында! В гос. хоть каждый день делай
Согласны с автором?
Изя04 декабря 2019, 11:21
С одной стороны аборты это хорошо, потому что это убивает детей, с другой плохо, потому что это дает женщинам право выбора)))
Согласны с автором?
Гость04 декабря 2019, 11:21
В ответ на комментарий пользователя
Срочно сделать Ратманову аборт мозгов!
А там мозги то есть?
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2019, 11:22
В ответ на комментарий пользователя
Срочно сделать Ратманову аборт мозгов!
в связи с чем вы выбрали именно мой ник для такого смелого призыва?8-*
Впрочем, где-то очень в глубине души отчасти согласнаB-|
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2019, 11:30
В ответ на комментарий пользователя
баба лифчеги свои толком штопать не умеют а все туда же - министров обсуждать:-D
вам ваша баба нравится в штопаном лифчике?;-| Или вы даже на новый лифчик заработать не в состоянии?%-8
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2019, 11:33
В ответ на комментарий пользователя
В частных клиниках он хочет запретить, дурында! В гос. хоть каждый день делай
А в частных клиниках нельзя поговорить с психологом, а так же воспользоваться «неделей тишины», чтобы подумать?
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2019, 11:45
В ответ на комментарий пользователя
А в частных клиниках нельзя поговорить с психологом, а так же воспользоваться «неделей тишины», чтобы подумать?
Хз ну в гос. бесплатно наверное
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2019, 12:17
В ответ на комментарий пользователя
Хз ну в гос. бесплатно наверное
не совсем. Но основные минусы - очередища к доктору, стопитьсот анализов, могут ещё болячку какую-нить найти, которую надо сначала пролечить (пару недель), а потом аборт. В общем, время. А срок-то растёт.
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2019, 19:33
Красава, так их шалав!
Согласны с автором?