Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
04 декабря 2019, 14:10

Самарским должникам за воду испортят кредитную историю

16+

Автор фотографии: yandex.ru
Не хочешь платить за воду - не возьмешь кредит

Компания РКС-Самара зключила договор с Национальным бюро кредитных историй. НБКИ формирует кредитный рейтинг граждан и на основании его людям выдаются займы в банках. Теперь информация о всех неплательщиках за услуги РКС — холодную воду и водоснабжение будет попадать в бюро кредитных историй.

Сейчас к отправке в НБКИ подготовлено 796 дел по жителям Самары. Все они должны за воду больше 40 тысяч рублей каждый. Так же, в отношении их уже получены судебные решения, но они до сих пор не исполнены.
Кстати, РКС-Самара уже пробовала передавать информацию о долгах горожан в некоторые банки. После этого жители практически сразу расплачивались за коммунальные услуги, ведь из-за долга за воду они не могли получить кредит.

Автор: Юлия Виноградова
04 декабря 2019, 14:10

Будь в теме:

Комментарии

ЭРИК КАРТМАН04 декабря 2019, 14:16
=-Dха ха ха напугали ежа голой попой:-D:-D:-D!!!!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
ЭРИК КАРТМАН04 декабря 2019, 14:18
Настоящий борец с капитализмом не на митинги должен ходить а за жкх не должен платить=-D!!!!
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2019, 14:26
Геноцид.
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2019, 14:27
В ответ на комментарий пользователя
Настоящий борец с капитализмом не на митинги должен ходить а за жкх не должен платить=-D!!!!
И xoдить и нe платить!
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2019, 14:50
Заплатил налоги-поддержал партию жуликов и воров.
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2019, 16:07
За некачественную воду не должны брать деньги
Согласны с автором?
задолбали со своим фильтром04 декабря 2019, 18:10
Где логика,где разум?
Согласны с автором?
задолбали со своим фильтром04 декабря 2019, 18:12
Teперь должники
Согласны с автором?
задолбали со своим фильтром04 декабря 2019, 18:12
даже кредит не смогут взять что бы за воду расплатиться
:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2019, 18:34
В ответ на комментарий пользователя
даже кредит не смогут взять что бы за воду расплатиться
:-D:-D:-D
Последнее жильё отбepyт, ceйчас можно.
Согласны с автором?
Илья04 декабря 2019, 23:33
А я хотел карточку взять кредитную, чтоб за жкх долги отдать. Блин........
Продам старую почку и айфон 5s. Писать сюда
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2019, 06:46
В ответ на комментарий пользователя
А я хотел карточку взять кредитную, чтоб за жкх долги отдать. Блин........
Продам старую почку и айфон 5s. Писать сюда
Вы тoчнo нe oттyдa?
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2019, 07:36
И как связаны кредитные истории и задолженность за воду? Что за ахинея недоюристов-уродов из частной лавочки и какой баран позволил на Базе нбки формировать «расстрельные» списки?))) Российско-еврейский аналог сайта Миротворец под девизом «мы опустим и ошкурим всю страну»? Дальше что? Штрафы?
Согласны с автором?