Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
05 декабря 2019, 10:37

Мы одной крови: российские военнослужащие стали донорами для 600 жителей Самары

16+

Автор фотографии: ТРК Звезда
Перед процедурой бойцы армии РФ прошли медицинское обследование и сдали анализы

В областной столице военнослужащие Самарского гарнизона армии РФ пожертвовали кровь 600 пациентам 63 региона. Об этом сообщает ТРК Звезда. Перед самой процедурой военнослужащие прошли медобследование. Об этом пресс-служба ЦВО. 

- Многие сдавали кровь впервые. Доноров-военнослужащих угостили чаем и сладостями. Сдавать кровь нужно периодически. Это поможет организму повысит иммунитет, - отметили медики.

Отметим, что не так давно в РФ предложили поменять закон о донорстве. По новому уставу, донором может быть не только близкий родственник, но и приемный.

По словам врачей, они очень рады, что военные не только защищают самарцев, но и проводят подобные акции.

Многие горожане отметили, что такие добровольные поступки помогут укрепить престиж армии РФ в обществе. 

 - Донорство - это реальная возможность спасти жизнь других людей. Военные просто молодцы. Так держать. Сдавать кровь совсем не больно, это очень необходимо, - говорят самарцы. 

Автор: Егор Осколков
05 декабря 2019, 10:37

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин05 декабря 2019, 09:59
Егор, а где твой писькин доктор пропала?
Давно от неё историй не читали!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Гость05 декабря 2019, 10:15
Да уж..
Согласны с автором?
зорро05 декабря 2019, 10:17
Надеюсь, не в добровольно-принудительном порядке?
Согласны с автором?
Сипа05 декабря 2019, 10:17
Егор, когда откроют Фрунзенский мост?
Согласны с автором?
гость05 декабря 2019, 10:18
ntcn
Согласны с автором?
Оттуда05 декабря 2019, 10:18
А у нас кровь нe берут. Говорят, там один стекломой:-(
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2019, 10:20
прижизненные доноры?;-|
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2019, 10:45
Заявляю это было принудительно,под страхом увольнения.
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2019, 10:50
Служили в армии знаем
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2019, 10:54
В ответ на комментарий пользователя
А у нас кровь нe берут. Говорят, там один стекломой:-(
:-D
Согласны с автором?
КИЛБУНШ05 декабря 2019, 10:56
Друзья мне хорошо что вы есть у меня=-Dгы гы гы!!!!!
Согласны с автором?
опрятный05 декабря 2019, 11:04
В ответ на комментарий пользователя
Друзья мне хорошо что вы есть у меня=-Dгы гы гы!!!!!
приезжай к нам сегодня вечером дружить
Согласны с автором?
Кошелевец05 декабря 2019, 11:24
В ответ на комментарий пользователя
приезжай к нам сегодня вечером дружить
Да за танком задружимся организмами.
Согласны с автором?
Enigmat05 декабря 2019, 11:24
В ответ на комментарий пользователя
А у нас кровь нe берут. Говорят, там один стекломой:-(
Тогда почему у вас нет вампиров, или все же есть?
Согласны с автором?
Enigmat05 декабря 2019, 11:44
В обRzaтeлbнoм пopядкe. Т.к. пиcaли, чтo cтaнция пepeливaния ceйчac в дoнopax нe нyждaетcя. Сaми жe ПГ и пиcaли.
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2019, 12:04