Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
05 декабря 2019, 09:50

В Самаре чиновники изменили памятник Победы, который простоял 44 года

16+

Автор фотографии: @drugoigorodru
Теперь стало непонятно, кому посвящен этот монумент и что он под собой подразумевает

В Самаре в поселке Управленческий местные власти изменили памятник Победы, который простоял 44 года. Изначально там был изображен восьмиметровый стальной клинок, пронзающий черную бетонную свастику. Но чиновники, видимо, испугавшись закона о использовании свастики решили перестраховаться и убрать ее. Теперь клинок не пронзает ничего, да и вообще непонятно, зачем он там стоит.

А между тем, закон об использовании свастики изменили еще в начале текущей недели — теперь если изображенная свастика не служит пропагандой нацизма и не оправдывает его, то использовать ее можно. Жаль, что такой закон не приняли раньше — можно было бы избежать большого количества штрафов. Например, только в 2017 году подобных наказаний за использование свастики было вынесено 1655. причем, некоторые из них довольно глупые. Жителю Архангельска выписали штраф за то, что он выложил у себя в соцсетях фотографию с парада Победы 1945 года со знаменами поверженных фашистов, на которых была изображена свастика.

Вот именно поэтому, наверное, и решили перестраховаться самарские чиновники. Но непонятно, почему это случилось впервые за 44 года. Но официальная причина, почему свастику убрали выглядит глупо — как сообщает Рен ТВ со ссылкой на сотрудников музея ПАО «Кузнецов», свастики ликвидировали потому, что от нее была грязь, а дети разбивали об нее носы. Теперь, по мнению властей, там будет все чисто и аккуратно.

Автор: Юлия Виноградова
05 декабря 2019, 09:50

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин05 декабря 2019, 10:00
Ну хоть сайдингом не обшили, и то хорошо.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2019, 10:01
Плитку, плитку не вижу, положили, нет?
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2019, 10:02
Положили
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2019, 10:04
В ответ на комментарий пользователя
Положили
Это хорошо!!!
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2019, 10:17
а у кого-нить есть старое фото? Обо что там дети носы разбивали?
Согласны с автором?
ВСАМАРЕ КАРЛ!05 декабря 2019, 10:22
В Самаре в поселке Управленческий
Согласны с автором?
ПМ05 декабря 2019, 10:47
Путинская Россия,геноцид славянского народа идёт полным ходом.
Согласны с автором?
КИЛБУНШ05 декабря 2019, 10:48
=-Dдоброе Утро Кореша и Коресоски:-Dгы гы гы!!!!Я проснулся можете выпить кофе чефир или кифир за это событие=-D!!!!
Согласны с автором?
КИЛБУНШ05 декабря 2019, 10:50
Войну проиграли а это называется подмена понятий=-D не десидент;-)
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2019, 10:57
Чиновников слить в канализацию!!
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2019, 11:11
Твари, историю меняют, скоро нас, с таким подходом, в начале Второй Мировой Войны обвинять будут.
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2019, 11:38
В ответ на комментарий пользователя
Войну проиграли а это называется подмена понятий=-D не десидент;-)
УК РФ Статья ЗS4.1.
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2019, 11:38
В ответ на комментарий пользователя
Войну проиграли а это называется подмена понятий=-D не десидент;-)
у Пименова ВК куча картинок ГИТЛАРА!
Согласны с автором?
КИЛБУНШ05 декабря 2019, 12:16
В ответ на комментарий пользователя
УК РФ Статья ЗS4.1.
Встречное....159 ч 4 =-D
Согласны с автором?
Время05 декабря 2019, 15:59
деньги когда ссср вернете?. 2 пенсии украли.
Согласны с автором?