Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
05 декабря 2019, 11:47

В Новокуйбышевске собирают деньги на лечение малыша, от которого отказалась мама

16+

Автор фотографии: Русфонд
Ему необходима срочная операция в Самарском кардиологическом диспансере

В группах Новокуйбышевска социальной сети Вконтакте появились посты с просьбой помочь маленькому Илюше с операцией на сердце. Ему всего четыре месяца. История малыша очень печальна — как сообщает Русфонд, мальчик родился в Оренбургской области, мать сразу отказалась от него. На третий день жизни у Илюши началась дыхательная недостаточность. С подозрением на врожденный порок сердца в критическом состоянии санавиацией ребенка доставили в Самарский областной клинический кардиологический диспансер .

 - Диагноз подтвердился, мальчику срочно требовалась операция, - рассказывает Владимир Горячев, главный врач диспансера.  - Но поскольку ребенок родился не в Самаре, прооперировать его в нашем диспансере бесплатно мы не могли и были вынуждены обратиться за помощью в Русфонд. Первый этап гемодинамической коррекции – операция Норвуда – прошел успешно, состояние ребенка стабилизировалось, но о выздоровлении говорить рано, мальчик по-прежнему находится в реанимации. Подходит время для следующего этапа лечения – операции Гленна. Поскольку ребенок сирота и постоянно находится на лечении в СОККД, я в настоящее время выступаю официальным представителем Илюши и снова прошу вас помочь ему выжить. 

На операцию Илюше требуется собрать 476 тысяч 405 рублей. Помочь малышу вы можете, зайдя на сайт Русфонда по ссылке https://rusfond.ru/letter/34/18643

Автор: Юлия Виноградова
05 декабря 2019, 11:47

Будь в теме:

Комментарии

Enigmat05 декабря 2019, 12:09
Фaнтacтичecкиe пopядки. Рoдилcя в Opeнбyргe, caмoлeтoм пpигнaли сюдa, нo oпepиpoвaтb бecплaтнo никтo нe бyдeт. Люблю cвoй Мopдop!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2019, 12:20
В ответ на комментарий пользователя
Фaнтacтичecкиe пopядки. Рoдилcя в Opeнбyргe, caмoлeтoм пpигнaли сюдa, нo oпepиpoвaтb бecплaтнo никтo нe бyдeт. Люблю cвoй Мopдop!
>-( Путин ПОМОГИ (Сирии и Донбассу!!!)
Согласны с автором?
Enigmat05 декабря 2019, 12:24
Тeпepь млRтb у мeня внyтpиличнocтный кoнфлиkт! Oднa пoлoвинa гoвopит: пeрeвeди xoтb кoпeeчкy. Дрyгaя: этo нe твoи пpoблeмы, y caмoгo з/п нa жиzнb нe xвaтaeт, этo мoшeнники, пycтb гoc-вo zaбoтитcя. У мeнR дaжe aппeтит пpoпaл пeрeд oбeдoм.
Согласны с автором?
Плох05 декабря 2019, 12:31
Если министрам дать зарплату 10тыс,то ско ко уволятся сразу
Согласны с автором?
db05 декабря 2019, 12:36
Даже детей не щадят.
Согласны с автором?
Мальвина05 декабря 2019, 14:06
В ответ на комментарий пользователя
Тeпepь млRтb у мeня внyтpиличнocтный кoнфлиkт! Oднa пoлoвинa гoвopит: пeрeвeди xoтb кoпeeчкy. Дрyгaя: этo нe твoи пpoблeмы, y caмoгo з/п нa жиzнb нe xвaтaeт, этo мoшeнники, пycтb гoc-вo zaбoтитcя. У мeнR дaжe aппeтит пpoпaл пeрeд oбeдoм.
У меня тоже настроение испортилось ..если каждый пошлет сколько может ....
Согласны с автором?
Enigmat05 декабря 2019, 14:38
В ответ на комментарий пользователя
У меня тоже настроение испортилось ..если каждый пошлет сколько может ....
Я курнул укропа, перевел копеечку, помирился сам с собой и пообедал. ;-)
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2019, 14:45
почему деньги собирает Новокуб, если дитё лежит в СОККД?
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2019, 14:45
В ответ на комментарий пользователя
Я курнул укропа, перевел копеечку, помирился сам с собой и пообедал. ;-)
молодец:-)
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2019, 15:11