Самару начали готовить к предстоящим праздничным мероприятиям

Сегодня, 5 ноября, на совещании в Департаменте городского хозяйства, где присутствовал замглавы Самары В. Василенко, подвели итоги прошедших праздничных выходных и сформировали задачи для подготовки к предстоящим торжественным мероприятиям.

Сейчас ведутся масштабные работы по организации проведения 7 ноября на главной площади города Парада Памяти. Подготовку ведет «Спецремстройзеленхоз», также различными способами очищается пл. Куйбышева и прилегающие к ней территории.

В. Василенко уже отдал указания по началу подготовки к новогодним праздникам. Украшать город различными светодиодными, и светодинамическими декорациями по традиции будет компания «Самарагорсвет». На этой неделе представители предприятия проверят уже установленные гирлянды и консоли. В этом году украшение города будет гораздо масштабнее, предусмотрены новые объекты и новые украшения. По словам замглавы города, уже в начале декабря Самара будет наполнена светом новогодних иллюминаций.

Особое внимание на совещании вице-мэр обратил на благоустройство дворовых территорий. Пока не выпал снег, есть возможность навести порядок и подготовится к снегопаду. Проверять работу по благоустройству поручено административно-технической инспекции.