Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
07 декабря 2019, 09:05

Билеты на маршрутку из Новокуйбышевска в Самару подорожают с Нового года

16+

Автор фотографии: progorodsamara.ru
В будущем цена проезда будет расти с каждым годом

Не секрет, что многие жители Новокуйбышевска постоянно ездят в Самару и обратно. Кто-то на учебу, другие на работу, а третьи – просто провести в областной столице свободное время. Поэтому данная новость затронет всех: с 1 января 2020 стоимость проезда на пригородных автобусах повысится. Таково решение регионального департамента ценового и тарифного регулирования.

Цена билета зависит от расстояния между пунктом назначения и точкой выезда. Стоимость назначается на один километр, и сейчас составляет 2 рубля 10 копеек. С нового года это число вырастет на... 6 копеек.

Пускай это повышение цены кажется незначительным, жители Новокуйбышевска отнеслись к нему негативно.

Отметим, в будущем рост цен только продолжится. Так, к 2022 году стоимость одного километра междугородней поездки доберется до 2,5 рублей. По словам автоэксперта Ольги Дорониной, это положительная динамика, поскольку сейчас в России нагружают пассажирский транспорт новыми требованиями.

Например, теперь в течение дня на одном автомобиле должны работать несколько водителей. И каждому нужно платить зарплату. По словам эксперта, даже выручки в 10 тысяч рублей в день с одной машины недостаточно, чтобы покрыть все расходы с учетом роста цен на бензин и обслуживание транспорта.

Ольга Доронина, и. о. председателя самарского отделения Всероссийского общества автомобилистов:

 - Повышение стоимости проезда – это всегда вопрос статистики. Все зависит от числа пассажиров. Даже лишние 6 копеек имеют значение. Скажем, автобус в день выполняет от трех рейсов, в каждом – 30 человек. В конце дня 6 копеек превратятся в 54 рубля, а в конце месяца дадут дополнительно 1620 рублей. И это еще при грубых расчетах. Увеличение стоимости билета на 6 копеек – это не критично даже для пенсионеров.

Автор: Юлия Виноградова
07 декабря 2019, 09:05

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин06 декабря 2019, 18:51
А когда 67 по 100 рэ сделают?
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2019, 19:07
Да все дорожает, как дальше жить, фиг знает
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Колдырь06 декабря 2019, 19:18
ну, во-первых девяносто человек по шесть копеек, это нe пятьдесят четыре рупии, а пять-сорок
Во-вторых шесть копеек это на километр, так что причём тут эти пятьдесят четыре р. вообще нe понял
Короче, эксперты в прогороде, такие же как журналюги )))
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2019, 19:37
В ответ на комментарий пользователя
ну, во-первых девяносто человек по шесть копеек, это нe пятьдесят четыре рупии, а пять-сорок
Во-вторых шесть копеек это на километр, так что причём тут эти пятьдесят четыре р. вообще нe понял
Короче, эксперты в прогороде, такие же как журналюги )))
А в сдм что умнее?
Согласны с автором?
Колдырь06 декабря 2019, 19:41
В ответ на комментарий пользователя
А в сдм что умнее?
у санитаров спроси )
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2019, 19:48
В ответ на комментарий пользователя
у санитаров спроси )
Опять санитары, вы что из сдм на нагорную переехали?
Согласны с автором?
Гость06 декабря 2019, 19:53
Кошелёк надо вообще забором 10 метровым от Самары огородить пусть варятся в своём 40 градусном соку отдельно от Самары.
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2019, 19:55
В ответ на комментарий пользователя
Кошелёк надо вообще забором 10 метровым от Самары огородить пусть варятся в своём 40 градусном соку отдельно от Самары.
Лучше, их, в Сибирь, осваивать территорию!
Согласны с автором?
Санитары06 декабря 2019, 19:56
В ответ на комментарий пользователя
Опять санитары, вы что из сдм на нагорную переехали?
;-)
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2019, 20:01
В ответ на комментарий пользователя
;-)
Нy за xоxлов я ничего нe знаю, но то, что тролли из сдм, да, они тyпopылые!
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2019, 20:01
Это нe шутки,
мы exaли в маршрутке,
вчера двадцать один
Едем и молчим

Это не шутки,
мы ехали в маршрутке
Завтра 61
Едем и молчим...
=-D
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2019, 20:03
Путин - нe ##дер!!!
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2019, 20:03
В ответ на комментарий пользователя
Да все дорожает, как дальше жить, фиг знает
Доживая до пенсии, ты залезаешь в карман государства!
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2019, 20:08
В ответ на комментарий пользователя
Доживая до пенсии, ты залезаешь в карман государства!
Государство всю жизнь в наших карманах роется гыгыгыгыгыг
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2019, 20:29
В ответ на комментарий пользователя
Это нe шутки,
мы exaли в маршрутке,
вчера двадцать один
Едем и молчим

Это не шутки,
мы ехали в маршрутке
Завтра 61
Едем и молчим...
=-D
скоро цену ,как перелёт из Москвы в Лос Анжелес хотят сделать
Согласны с автором?
ЧК06 декабря 2019, 20:47
В ответ на комментарий пользователя
Путин - нe ##дер!!!
Выехали, тревожный чемодан, у порога, чтобы был!
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2019, 20:53
В ответ на комментарий пользователя
Выехали, тревожный чемодан, у порога, чтобы был!
За пyтиным что-ли? Давно пора!
Согласны с автором?
ЧК06 декабря 2019, 21:24
В ответ на комментарий пользователя
За пyтиным что-ли? Давно пора!
Тупишь, мальчЭг? Воронок у двора, выходи, не сцы
Согласны с автором?
Клуша06 декабря 2019, 21:27
А когда этот маршрут продлят до Кошелева ???
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2019, 21:46
В ответ на комментарий пользователя
А когда этот маршрут продлят до Кошелева ???
Свят-свят
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2019, 22:05
В ответ на комментарий пользователя
Доживая до пенсии, ты залезаешь в карман государства!
:-D
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2019, 22:36
Покупайте квартиры в кошелеве!!!! >-( >-( >-(
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2019, 23:04
Только смерть лживого кремлекарлика избавит Россию от всех бед и страданий!
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2019, 23:06
В ответ на комментарий пользователя
Выехали, тревожный чемодан, у порога, чтобы был!
Иди на куй путлеровский питарас!!!
Согласны с автором?
Сам себе сам06 декабря 2019, 23:34
Стало быть через пяток лет будем летать на крылатых ракетах в Сирию и обратно
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2019, 23:35
Хорошая новость, гастеры из Новокуя -сидите в Новокуе.
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2019, 00:00
В ответ на комментарий пользователя
Стало быть через пяток лет будем летать на крылатых ракетах в Сирию и обратно
И питаться одним патриотизмом!:-D
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2019, 05:15
В ответ на комментарий пользователя
Да все дорожает, как дальше жить, фиг знает
Как и жили, мычать с ярмом на шее.
Согласны с автором?
Издумы07 декабря 2019, 07:58
В ответ на комментарий пользователя
Иди на куй путлеровский питарас!!!
НеудачнЭг и бесперспективняк! Системе ты, не нужен!
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2019, 09:24
В ответ на комментарий пользователя
Выехали, тревожный чемодан, у порога, чтобы был!
Не кукарекай.
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2019, 09:24
В ответ на комментарий пользователя
Хорошая новость, гастеры из Новокуя -сидите в Новокуе.
:-D
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2019, 09:29
Доброе утро! Ну что, по пефку?=-D
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2019, 16:01