Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

Высокие технологии: в Самару приезжает «Эйнштейн»

16+

Жители города смогут лично пообщаться с великим ученым

В Самаре 21 декабря пройдет Большой Фестиваль Роботов. На нем будет представлен антропоморфный робот «Эйнштейн». Робот оснащен искусственным интеллектом и может поддерживать беседу с живым человеком.

Экспонат сделан пермской компанией Promobot, которая является крупнейшим разработчиком человекоподобных роботов в Европе.

Одной из главных особенностей робота является его активная мимика. Ученные разработали конструкцию, которая воспроизводит 600 вариантов микромимики. Это позволяет роботу эмоционально реагировать на любые жизненные ситуации: его можно разозлить, заставить задуматься или засмеяться.

Лицо Альберта Эйнштейна сможет ответить на любые ваши вопросы, а также скопировать эмоции: поднять брови, пошевелить губами и даже показать язык.

Автор: Ксения Потураева
09 декабря 2019, 10:12

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин09 декабря 2019, 10:31
Пусть с кошельками пообщается. Живо либо в дурку, либо в металлолом.
Согласны с автором?
Горожанин09 декабря 2019, 10:42
Антропоморфный робот «Кошелёк». Робот оснащен резервуаром для поглощения стекломоя и несколькими технологическими отверстиями.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин09 декабря 2019, 10:45
В ответ на комментарий пользователя
Антропоморфный робот «Кошелёк». Робот оснащен резервуаром для поглощения стекломоя и несколькими технологическими отверстиями.
Главное, к спичкам этого робота нe подпускать!
Согласны с автором?
ЖИБЕР09 декабря 2019, 10:53
Хочу что бы Волга замерзла и лед был толщиной 1 метр=-D
Согласны с автором?
Драматург с огнемётом09 декабря 2019, 11:00
В ответ на комментарий пользователя
Антропоморфный робот «Кошелёк». Робот оснащен резервуаром для поглощения стекломоя и несколькими технологическими отверстиями.
М-М-М-М 8-* отверстиями8-*
Согласны с автором?
Горожанин09 декабря 2019, 11:25
В ответ на комментарий пользователя
Хочу что бы Волга замерзла и лед был толщиной 1 метр=-D
Замёрзни сам, тупица
Согласны с автором?
Горожанин09 декабря 2019, 12:36
Люди тратят кучу денег для того чтобы сделать робота похожим на человека?!! Но зачем??! лучше самозавязывающиеся шнурки придумали.
Мартышкин труд.
Согласны с автором?
Горожанин09 декабря 2019, 14:06
а с неживым человеком он может беседу поддержать?;-|
Согласны с автором?
Горожанин10 декабря 2019, 08:48