В Тольятти около сотни объектов угрожают надежному теплоснабжению горожан

Гаражи, модульные магазины, автостоянки и прочие сооружения, расположенные над теплосетевыми коммуникациями «Т Плюс», угрожают жизни и здоровью горожан.

Согласно нормам эксплуатации, капитальное строительство и размещение временных сооружений в пределах охранных зон тепловых сетей запрещено. В зависимости от диаметра трубопровода охранные зоны могут достигать от 2 до 9 метров в обе стороны от подземной трассы. К сожалению, в крупных городах торговые точки подчас появляются стихийно, без обязательного согласования с теплоэнергетиками.

«Теплосетевое хозяйство компании в Тольятти достаточно обширно – порядка 700 км коммуникаций. В постоянном режиме мы проводим рейды по выявлению объектов, размещенных над нашими теплосетями. По итогам рейдов составляем списки, которые направляются в органы местного самоуправления, а также собственникам строений», - отметил директор Территориального управления по теплоснабжению в г.Тольятти Вадим Николаев.

В частности, в ходе очередного рейда специалистами ТУТС были выявлены автомобильная стоянка рядом с домом №26 по ул.Голосова, два модульных магазина на ул.Голосова, 20А, а также автозаправка на ул.Новозаводской, 43А. Всем собственникам этих объектов в ближайшее время будут направлены предупреждения о необходимости переноса строений.

Руководство филиала «Самарский» ПАО «Т Плюс» призывает организации города не рисковать жизнями людей и устранить имеющиеся нарушения охранных зон.

Сообщить о фактах незаконного размещения объектов в охранной зоне тепловых сетей можно в диспетчерские службы: тепловые сети г.Тольятти – (8482) 719-252 и 283-322; тепловые сети г.Новокуйбышевска – (84635) 6-27-60; тепловые сети г.Самары - http://teplo.energy/ или по телефону (846) 279-65-00.