Губернатор Самарской области принял важнейшее для региона решение

Буквально две недели назад в Самарской области начались бурные обсуждения на тему выходного дня 31 декабря. В этом году он выпадает на будний день, поэтому большинство хотело, чтобы в этот день был выходной. Оно и понятно — нужно подготовить новогодний стол, нарезать салаты, поставить елку, нарядиться — дел много, особенно у женщин. А прибегать с работы, уставшим и еще и заниматься подготовкой новогоднего стола — занятие не из приятных.

Поэтому самарцы обратились к Дмитрию Азарову с просьбой сделать 31 декабря в Самарской области выходным днем. Губернатор обещал подумать — ему нужно было посоветоваться с руководителями предприятий, председателями профсоюзов и многими другими.

И вот, наконец решение принято — Дмитрий Азаров рекомендовал сделать на предприятиях 31 декабря выходным днем.

- - В соответствии с действующим законодательством принятие такого решения – это полномочия Правительства Российской Федерации. Но, идя навстречу пожеланиям людей, обращаюсь к вам с рекомендацией: объявить последний день 2019 года — 31 декабря — выходным днем в возглавляемых вами предприятиях и организациях, - рассказал Дмитрий Азаров.

Кстати, все службы, которые связаны с жизнеобеспечением региона, будут работать без выходных. А в государственных учреждениях на период каникул будут дежурить сотрудники из руководящего состава.