Горячие напитки и Wi-Fi: в парках Самары стартовал сезон массовых катаний на льду

Вчера, 14 декабря, в областной столице официально стартовал сезон катания на коньках. Ледовая площадка открылась в парке «Дружбы». Об этом сообщает администрация Самары.

- В связи с неустойчивыми погодными условиями, когда морозы сменяются потеплением, пришлось приложить большие усилия, чтобы сделать лед почти идеальным, - уточнили в администрации.

В парке «Дружбы» площадь льда составляет 2,4 тысячи кв. метров. По словам первых посетителей, каток украсили новогодней иллюминацией, поставили пушистую елку.

- Мы пришли попробовать лед в нашем любимом парке. Все-таки открытие. Нареканий пока что нет. Лед гладкий, можно взять коньки на прокат, а также выпить горячий чай. Нам очень комфортно, - говорят самарцы.

Отметим, что катки впервые будут оснащены точками бесплатного беспроводного интернета. WI-FI уже работает в парке Гагарина. На следующем неделе самарцы смогут выходить в сеть и делиться фотографиями в парке Дружбы, а в начале 2020 года на территории парка 50-летия Октября.

Корреспондент портала ProGorodSamara.ru пообщался с горожанами.

- Какая красота. Открываем новый сезон, - пишет Даниил Г.

- Зачем кататься в холод. Надо пуховики доставать, огромные шапки. Ради чего? Власти решили привлечь горожан бесплатным интернетом, - считает Татьяна Л.

- В Управленческий приезжайте, у нас тут много «самопроизвольных» природных катков, -говорит Дмитрий Г.