Партнерский материал
Выбираем подарок с самарским психологом: как это делать по науке?
ProГород выяснил принцип выбора подарков
Мы живём во время перенасыщения благами. Выбор подарков для близких часто становится настоящим кошмаром, а доставить удовольствие хочется всегда. Для дарителя важно, чтобы презент не лежал на полке, а приносил реальную пользу, по-настоящему нравился получателю.

Как не ошибиться в выборе и понять, что именно нужно тому или иному человеку?
Ответ на этот вопрос даст магазин "Славянский базар", тесно сотрудничающий с психологом для того, чтобы наиболее качественно удовлетворять потребности клиентов.
Елена Лесных
аналитически ориентированный психолог, игропрактик. Регулярно консультирует продавцов магазина "Славянский базар". Поможет подобрать подарок вашему близкому человеку.
— Все люди разные, но определенные черты личности можно сгруппировать и использовать для лучшего понимания человека и его поведения. Это может помочь обычным людям в жизни, например, в выборе подарков.

Существует множество подходов к описанию особенностей личности, но я использую пять характерных типов и особенно их люблю. Обращая внимание на характерные, доминантные черты человека, его можно отнести к одному из типов.

Чтобы выяснить, к какому типу относитесь вы или человек, которому выбираете подарок, пройдите небольшой тест. А после него я расскажу, по какому принципу выбираем подарок.
Первый тип - Совершенство
Для таких людей характерна внимательность к деталям, они обращают внимание на качество, надежность и бренд. Ценят технологичные вещи в безупречном исполнении. Как правило, эти люди высокого социального статуса: они руководят бизнесом или занимают серьезные должности. При выборе подарка для них стоит обратить внимание на производителя. Предмет, сделанный в Европе, где традиционно высокая планка качества, скорее всего понравится Совершенству больше, чем изготовленный в Азии. Этот тип очень надежен и постоянен, даже консервативен. С ним не всегда просто найти общий язык, они требовательны и к себе и к окружающим, но можно быть уверенным, что они никогда не подведут.
— Для людей, относящихся к этому типу, в качестве подарка подойдут Литовские и Латвийские пледы. Они работают по зарекомендовавшим себя шотландским технологиям и изготавливают пледы из высококачественных полностью натуральных компонентов. Также стоит присмотреться к португальским изделиям, обладающих потрясающим качеством. Это не просто марки, это традиционные бренды, хорошо известные за пределами Европы. Их качество всегда на высоте! Если вы подарите Совершенству такой подарок, то будьте уверены: он это оценит и запомнит. А если это ваш начальник, то он будет знать, что вы знаете толк и в качественных вещах, и в подарках, что точно ускорит продвижение по службе.
Магазин "Славянский базар":
Второй тип - Тренд
Это люди, которые очень ценят стиль и внешние атрибуты. Для них не так важна функциональность и качество, как мода на цвет, узор, определенная витиеватость и эксклюзивность. Им отлично подойдет что-то необычное, экспрессивное. Они читают модные журналы, следят за трендами и лидерами мнений. Один из характерных признаков - это обилие аксессуаров, эпатажный внешний вид и поведение, активное использование социальных сетей, к примеру Инстаграма.
Магазин "Славянский базар":
— Им подойдут пледы из новых модных коллекций, с подходящими расцветками от Европейских производителей. К примеру, с клеткой или гусиной лапкой. Эти вещи выглядят стильно и броско, а вариантов расцветок очень много. Маркетологи внимательно следят за современными тенденциями и постоянно пополняют линейку наиболее актуальными образцами. Можно подобрать эксклюзивный для России вариант, который точно не оставит Тренд равнодушным.
Следующий тип - Удовольствие
Для таких людей на первом месте комфорт и защищенность, тактильные ощущения. Они ценят вкусную еду и напитки, приятные ощущения, к примеру массаж и СПА. Этот тип обычно слегка "закрыт" в себе, акцентирует внимание на себя и свои внутренние переживания. Он достаточно мягкий и ранимый, не любит нервничать и испытывать дискомфорт. В выборе вещей для них самое главное - это личные предпочтения и чувство уюта. Такой человек вполне способен развернуться и уйти из магазина, где ему не понравился запах или взгляд продавца.
Магазин "Славянский базар":
— Этому типажу подойдут пледы производства Литвы или Латвии. Они немного отличаются по фактуре, так как для изготовления производители используют либо шерсть альпаки, либо овец породы мериноса. Выбор огромный, каждому исходя из индивидуальные предпочтения можно подобрать идеально подходящий вариант. Стоит отметить, что шерсть альпаки гипоаллергенна и отлично подойдет даже чувствительным людям.
Еще один тип - это Оптимальность
Это активные и деловитые люди, в вещах в первую очередь они ценят функциональность и соотношение цены - качества, а также удобство. Данный тип живет быстро и не любит, когда что-то его задерживает. Для него характерна многозадачность и повышенный уровень активности, общение. К примеру, если вещь требует постоянного ухода или занимает много места, скорее всего, она будет такого человека раздражать. Он готов частично пожертвовать своим комфортом в угоду практичности.
Магазин "Славянский базар":
— Требования представителей типа Оптимальность удовлетворят пледы с добавлением синтетики и хлопка производства Литвы, Латвии и России. Такие изделия не требуют специального ухода, не мнутся и хорошо держат форму, просто стираются. При этом остаются очень комфортными и имеют выгодное соотношение цена-качество.
Последний тип - Гармония (эко)
Он появился не так давно и слегка похож на Тренд, только более узконаправленный. Для него характерна забота об окружающей среде и повышенное внимание к составу и способу изготовления продуктов. Люди Гармония (эко) предпочитают использовать натуральную косметику и фермерские продукты, часто придерживаются какой-то системы питания, например, вегетарианства или веганства. Они часто транслируют свои воззрения на окружающих их людей, ведут себя слегка демонстративно.
Магазин "Славянский базар":
— Эко-тип по достоинству оценит полностью натуральные пледы, не содержащие искусственных красителей и компонентов. Им отлично подойдёт Литовская линейка. Там люди предпочитают использовать экотовары и их продукция отвечает всем строгим стандартам. Цвета пледов натуральные, так как при производстве не используются химические красители, а изготавливаются они из шерсти альпаки или верблюда.
В отличии от множества других магазинов в "Славянском базаре" продавцы-консультанты обучены психологическим тонкостям взаимодействия с клиентом и помогут выбрать идеальный товар или подарок, используя по-настоящему индивидуальный подход.
Они периодически работают с психологом и проходят тренинги, что позволяет помочь вам подобрать подарок любому человеку. Важно понравиться будущей свекрови? Или найти подход к руководителю? Вы легко это можете сделать с помощью правильного подарка.

Магазин "Славянский Базар"
ул.Свободы, 77
т. +7 (846) 926–62–20
+7(846) 926–62–19

ул. Минская, 25
т. +7 (846) 269–10–99
Made on
Tilda