Из «Южного города» до центра Самары будут ходить электробусы

Областной Минтранс выбрал перевозчика, который будет следовать по маршруту «Губернский рынок»- «Южный город. По итогам конкурса перевозками по маршруту №108 от Губернского рынка до Южного города займется ТТУ Самары. Также на линии будут работать электробусы.

Общественный транспорт будет следовать через улицы: Агибалова, Льва Толстого, Братьев Коростелевых, Ленинградскую, Некрасовскую, Куйбышева, Пионерскую, Алексея Толстого, Водников, Главную, Шоссейную, Кряжское шоссе, Утевскую и Николаевский проспект.

По планам автобусные перевозки будут осуществляться раз в час с 6 утра до 21 вечера.

Напомним, многие жители «Южки» считают, что маршрут очень поможет связать их с центром города. Сейчас микрорайоны относятся к Волжскому району. В течение года планируется их включение в Куйбышевский и Красноглинский районы.

Помимо этого самарцы высказались по поводу электробусов. Многие горожане скептически отнеслись к новому транспорту. По их словам, погодные условия могут не позволить насладиться поездкой. Некоторые считают новый вид транспорта провалом года.

Корреспондент ProGorodSamara.ru узнал у горожан насколько целесообразно вводить новый вид транспорта.

- На все зарядки может не хватить мощности сети. Идея хорошая, а вот как это будет реализовано – не знаю,- говорит Александр М.

- Вот в Москве запустили первые электробусы. Мне посчастливилось стать пассажиром такого транспорта. Там тебе и вай-фай, и климат-контроль, и USB-розетки. Однако сие чудо встало посреди дороги, потому что кончилась зарядка. И как в таком случае быть. Пришлось пересаживаться. Считаю, что электробусы – очень странный шаг в будущее, - говорит Владимир Л.