В новогодние праздники в Самарскую область придет дождь и плюсовая температура

В ночь с 24 на 25 декабря по прогнозам синоптиков в Самарской области температура воздуха опустится до -12 градусов по Цельсию. Ветер будет дуть с юго-востока со скоростью до 5-10м/с, осадков не ожидается. Днем столбик термометра остановится на отметке -9 градусов. Ветер свое направление не изменит. Помимо этого возможно образование гололедицы. Об этом сообщает Приволжское УГМС.

Такая погода будет держаться до вечера пятницы. Всех самарцев ожидает обильный снегопад. Как говорят синоптики, снег будет идти каждый день вплоть до воскресенья.

Многие горожане задаются вопросом: неужели 2020 год самарцы будут встречать в калошах?

- Скоро вообще зимы не будет. Какой Новый год без снега. Опять дождь опять, - говорит Татьяна К.

- А если не будет снега, в суд подать можно? – пишет Борис Г.

- Мокрый снег постепенно превратится в дождь, на город опустится туман, а тротуары покроет гололед. Прям сценарий к фильму ужасов, - сказала Екатерина Б.

Помимо этого подарков от природы на Новый год ждать не стоит. Настоящей зимней сказки, по данным Гисметео, не ожидается.

По предварительным прогнозам, в новогодние каникулы ожидается неустойчивая погода, осадки в виде мокрого снега и дождя. Основной фон температур ночью составит от -6 ночью, а днем около -4 градусов. Но тенденция, после 2-3 января больше в теплую сторону. Температура воздуха поднимется до +2 градусов.