Известный стилист рассказала, как выбрать наряд женщинам для разных типов фигуры

Скоро Новый год с корпоративами, застольями и походами в гости. Каждая женщина в эти дни хочет выглядеть особенно красивой. ProGorodSamara.ru вместе с имиджмейкером, руководителем Академии Имиджа и стиля Grace Натали Грейс разбирается как же выбрать правильный наряд, чтобы выглядеть стройнее и моложе.

Особенности выбора наряда для различных типов фигур

Изначально, объективно оцениваем себя в зеркале и выделяем свои выигрышные зоны, что достойны внимания, а также проблемные зоны, которые хотелось бы скрыть. И уже по этим данным выбираем свой наряд. Главное правило: подчеркиваем достоинства и скрываем недостатки. Достоинства есть у каждой фигуры и Ваша задача их показать!

Преобладание нижней части тела (полные бедра и ноги)

Выбираем наряд с акцентом в верхней зоне. Это может быть декольте, асимметрия, более яркий цвет одежды, дополнительные детали, в виде рюш, воланов, или броские украшения в области лица и шеи.

Не стоит выбирать облегающие фасоны и тонкие ткани в области бедер. Хорошими вариантами для таких женщин будут платья с интересными верхами (декольте, рюши, воланы и пр.), костюмы: брючный или с юбкой, или нейтральная юбка или брюки с более акцентной блузой, топом или свитером.
Хорошо использовать многослойность. Дополняя образ жакетом, кардиганом или жилетом нараспашку, создаем дополнительную вертикаль, которая делает фигуру визуально выше и стройнее.

Доминирование живота

Главное, увести внимание от него к изящной линии шеи и зоне декольте или стройным щиколоткам и запястьям. Не стоит выбирать наряды облегающие в области живота. Стоит избегать одежду из рыхлых тканей, типа тонкого трикотажа или вискозы или шелка.

Выбирайте вещи из качественной костюмной ткани. По фасонам это могут быть платья прямого или полуприталенного силуэта, платье с запахом. Также можно надеть с завышенной талией платье, юбку или брюки из плотной ткани с топом или блузой. Для коррекции фигуры также хорошо работает многослойность с ее вытягивающими вертикалями.

Широкие плечи, большая грудь

В данном случае стоит увести внимание к нижней части тела. Тут можно поиграть с длиной (до разумного мини), использовать более объемный или яркий низ. Чтобы уравновесить фигуру, хорошо подойдут брюки с защипами, юбки плиссе или со складками. Для более яркого образа выбирайте низы с пайетками или из кожи, или другие более объёмные фактуры. Платья стоит выбирать также с более пышным или более ярким низом.
Из аксессуаров лучше выбирать броские браслеты и кольца, интересный ремень или акцентную обувь.


По словам стилиста, не стоит облачаться в чёрное, безликое, балахонистое платье. Подчеркните грамотно свою индивидуальность и будьте на празднике самой очаровательной!

Всех с наступающим Новым 2020 годом!