Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
02 января 2020, 14:40

Для водителей с нового года вступили в силу серьезные изменения

16+

Автор фотографии: РИА Новости
Теперь ездить за рулем станет намного удобнее

В России с 1 января вступили в силу поправки к Правилам дорожного движения. Исходя из них теперь водителям не обязательно возить с собой бумажный полис ОСАГО, вполне теперь можно обойтись его электронным вариантом.

Теперь, как сообщает РБК, предъявлять полис сотрудникам ГИБДД  можно как в виде бумажной распечатки, так и на электронных носителях. Соответствующее постановление правительства опубликовано на официальном портале правовой информации.

Раньше обладатели электронного полиса ОСАГО должны были иметь при себе бумажную копию электронного полиса. Законопроект, упрощающий процедуру подтверждения полиса, разработали в августе прошлого года.

А чтобы проверить достоверность полиса, сотрудники ГИБДД теперь будут запрашивать информацию в единой автоматизированной системе обязательного страхования. 

Автор: Юлия Виноградова
02 января 2020, 14:40

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин02 января 2020, 14:58
Автостраховка это очередной побор от кремлекарлика!
Согласны с автором?
Колдырь02 января 2020, 15:01
какол, иди накyй. когда надо будет поблевать, я тя позову
Согласны с автором?
Колдырь02 января 2020, 15:02
числа эдак восьмого
Согласны с автором?
ШКОЛЬНИК02 января 2020, 15:22
Друзья я хочу положить свою щеку на женскую грудь Галины АдольфовныB-|!!!!
Согласны с автором?
Колдырь02 января 2020, 15:30
В ответ на комментарий пользователя
Друзья я хочу положить свою щеку на женскую грудь Галины АдольфовныB-|!!!!
в новый год мечты сбываются, действуй
Согласны с автором?
Горожанин02 января 2020, 15:41
В ответ на комментарий пользователя
какол, иди накyй. когда надо будет поблевать, я тя позову
:-
Согласны с автором?
Колдырь02 января 2020, 15:46
В ответ на комментарий пользователя
:-
:-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин02 января 2020, 16:06
Два укропутоидиота нашли друг друга и лобызаются.
Согласны с автором?
Горожанин02 января 2020, 16:07
У всех на виду.
Согласны с автором?
ШКОЛЬНИК02 января 2020, 16:17
Друзья сколько стоит мелкомисия на оружие форма 002B-|?
Согласны с автором?
ШКОЛЬНИК02 января 2020, 16:19
Хочу титановый Фэтбайк с карбоновыми колесами =-D!!!!
Согласны с автором?
ШКОЛЬНИК02 января 2020, 16:20
Виллу в Подгорах и маленький кораблик с каютами на 15 человек;-)
Согласны с автором?
Из под танка02 января 2020, 16:42
У человека два горя. Его нe похмелили и он пeдpило :-(
Согласны с автором?
Горожанин02 января 2020, 16:46
В ответ на комментарий пользователя
:-
;-)
Согласны с автором?
Колдырь02 января 2020, 16:48
:-D
Согласны с автором?
Горожанин02 января 2020, 17:00
В ответ на комментарий пользователя
какол, иди накyй. когда надо будет поблевать, я тя позову
Иди на куй питор!!!
Согласны с автором?
Горожанин02 января 2020, 17:07
В ответ на комментарий пользователя
Друзья я хочу положить свою щеку на женскую грудь Галины АдольфовныB-|!!!!
Неграмотный чопик подразумевает, что у Галины Адольфовны имеется еще и мужская грудь.
Какой же он поидурок.
Согласны с автором?
Горожанин02 января 2020, 17:09
В ответ на комментарий пользователя
:-Dзато тeбя я смотрю во все места уже напoxмеляли!:-D
Согласны с автором?
Горожанин02 января 2020, 18:15
В ответ на комментарий пользователя
какол, иди накyй. когда надо будет поблевать, я тя позову
На куй твоя пора просится.
Согласны с автором?
Колдырь02 января 2020, 18:26
остановись, какложoпый, мeбель поцарапаешь! :-D
Согласны с автором?
Горожанин02 января 2020, 19:51
В ответ на комментарий пользователя
:-D
СДМ унылое *oвнo , тpeтий гoд одни и тeж кapтинки клeит.
Согласны с автором?
Горожанин02 января 2020, 21:58
В ответ на комментарий пользователя
СДМ унылое *oвнo , тpeтий гoд одни и тeж кapтинки клeит.
Оттудовцы - что с них возьмёшь
Согласны с автором?
Горожанин02 января 2020, 22:35
В ответ на комментарий пользователя
СДМ унылое *oвнo , тpeтий гoд одни и тeж кapтинки клeит.
У них ставка 15 руб.коментарий. Отсюда и качество полировки пынькиной задницы, как вы выразились -унылое.
Согласны с автором?
Горожанин03 января 2020, 01:26
Разнообразие животного мира.
Согласны с автором?
Горожанин03 января 2020, 10:09