Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
04 января 2020, 17:20

В первые дни нового года в 63 регионе произошло 11 ДТП и 56 пожаров

16+

Автор фотографии: РИА56
Ситуация в Самарской области под постоянным контролем

В пятницу, 3 января, первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов провёл в режиме видеоконференции совещание с главами городских округов.Участники совещания обсудили вопросы обеспечения безопасности граждан, работы ЖКХ, топливно-энергетического и дорожного хозяйства в первые дни 2020 года - они прошли в штатном режиме.

По информации заместителя начальника ГУ МВД России по Самарской области Юрия Дмитриева, с 31декабря 2019 года на 1 января 2020 года в регионе состоялось свыше 230 массовых мероприятий, в которых приняло участие около 56 тысяч человек. Самыми массовыми стали праздничные мероприятия в Самаре. На площади Куйбышева новый год встретили около 10 тысяч человек, в Олимпийской деревне у стадиона «Самара Арена» - более 5 тысяч человек. В обеспечении порядка было задействовано 5800 сотрудников полиции, 346 представителей ДНД, 386 сотрудников ЧОП, 46 казаков.  

По данным ГИБДД по Самарской области, за первые два дня 2020 года произошло 11 ДТП в Самаре, Тольятти, Отрадный, м.р. Кинель-Черкасский, Волжский, Ставропольский. Подразделениями инспекции в период с 31.12.19 по 2.01.20 выдано 8 предписаний с замечаниями по уборке улично-дорожной сети от снежных накоплений.

Начальник ГУ МЧС

России по Самарской области Олег Бойко доложил, что с 31 декабря 2019 года по 1 января 2020 года произошло 56 пожаров (6 человек погибло), из них 34 в жилом секторе. Причинами возникновения пожаров является, прежде всего, неосторожное обращение с огнём, в том числе при курении. Один пожар произошёл из-за нарушений правил использования пиротехнических изделий. В ночь с 31 декабря на 1 января из-за попавшего в окно фейерверка произошёл пожар в квартире, расположенной на 14 этаже жилого дома.
Ещё один несчастный случай произошёл в Советском районе г.о. Самара. Семья из 4 человек, в том числе 2 детей, отравились угарным газом. Состояние всех пострадавших средней степени тяжести, угрозы жизни нет.
.
По информации врио министра энергетики и ЖКХ Самарской области Михаила Татаринцева, ситуация на объектах жилищно-коммунального хозяйства, ресурсоснабжающих предприятиях региона стабильная. Технологических аварий не зарегистрировано. Все объекты коммунальной инфраструктуры обеспечивают потребителей в штатном режиме. С 31 декабря 2019 года по 3 января 2020 года в системе ЖКХ  произошло 17 нарушений (2 по электроснабжению, остальные – по водоснабжению), из них 15 устранены, на 2 объектах работы будут завершены сегодня до 18.00.

Главам муниципальных образований поручено повысить мониторинг за ситуацией со сбором и вывозом новогодних елей. Кроме того, им необходимо совместно с управляющими копаниями, муниципальными предприятиями  усилить работу по расчистке дорог, тротуаров, внутридворовых территорий от снега и наледи.
В новогоднюю ночь и первые дни января в зависимости от погодных условий на автодорогах области  работало от 180 до 470 единиц спецтехники, в том числе до 120 единиц в г.о. Самара.      

3 января Почта России приступила к выплатам отдельных социальных пособий. С 3 по 8 января социальные выплаты будут доставляться отделениями почтовой связи вне зависимости от графика выплат. Всего их могут получить 116 тысяч человек. Все необходимые средства перечислены. Начиная с 9 января 2020 года и далее, доставка социальных выплат будет осуществляться в  обычном режиме в соответствии с графиком работы кредитных организаций.

Планируется, что 6-7 января 2020 года на территории области состоится более 300 рождественских богослужений в храмах, церквях и других объектах Русской православной церкви. Для охраны общественного порядка будет привлечено более 4,5 тысяч сотрудников органов правопорядка и др. Предусмотрено усиленное патрулирование мест проведения массовых мероприятий

Автор: Юлия Виноградова
04 января 2020, 17:20

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин03 января 2020, 17:33
Пустили называется бесплатные шаттлы...
Согласны с автором?
Горожанин03 января 2020, 17:37
Два кошелька нашли 1000$. Думают как их потратить:
— На 1$ купим дошик, а на остальное — стекломоя и нажремся!
— Ты что дурак? Зачем так много дошика?
Согласны с автором?
Горожанин03 января 2020, 17:39
— Ты кошелёк, что ли?
— Я менеджер по ковырянию монеток!
Согласны с автором?
Горожанин03 января 2020, 17:39
В ответ на комментарий пользователя
Пустили называется бесплатные шаттлы...
56 пожаров ещё мало для 97 тыс. орды.
Согласны с автором?
Горожанин03 января 2020, 17:39
Какой бы незамерзай кошелёк ни пил, пахнет от него одинаково.
Согласны с автором?
Горожанин03 января 2020, 17:49
Кoшeлёк зaxoдит в мaгaзин и oбpaщaeтcя к пpoдaвцy:
— Дaйтe мнe pyлoн тyaлeтнoй бyмaги.
— Baм кaкyю? У нac ee мнoгo paзличныx цвeтoв и пo paзличным цeнaм.
— Дa мнe кaкyю-нибyдь пoдeшeвлe, нo тoлькo нe бeлyю, a тo oнa пaчкaeтcя быcтpo.
Согласны с автором?
Горожанин03 января 2020, 17:53
В ответ на комментарий пользователя
Кoшeлёк зaxoдит в мaгaзин и oбpaщaeтcя к пpoдaвцy:
— Дaйтe мнe pyлoн тyaлeтнoй бyмaги.
— Baм кaкyю? У нac ee мнoгo paзличныx цвeтoв и пo paзличным цeнaм.
— Дa мнe кaкyю-нибyдь пoдeшeвлe, нo тoлькo нe бeлyю, a тo oнa пaчкaeтcя быcтpo.
:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин03 января 2020, 17:56
ДУСЯ, НЕ НЕРВИРУЙ МЕНЯ
Согласны с автором?
Enigmat03 января 2020, 18:01
В пpoшлый paz пиcaли ,чтo тoлbкo нa cтaдиoн пpишлo бoлbшe 20000 чeлoвeк. Опять издят?
Согласны с автором?
Горожанин03 января 2020, 19:05
Cидят двa кoшeлькa в пoмoйкe y Meги, oдин дpyгoмy гoвopит:
— Зaкpoй глaзa, oткpoй poт, a я тeбe чтo-тo вкycнeнькoe дaм… Тoт зaкpывaeт, oткpывaeт, пoлyчaeт, жyeт:
— Mмм... Что это? Марс?
— Не-е…
— Сникерс?
— Не-е…
— А что?
— Тампакс!
Согласны с автором?
Горожанин03 января 2020, 19:09
В ответ на комментарий пользователя
Cидят двa кoшeлькa в пoмoйкe y Meги, oдин дpyгoмy гoвopит:
— Зaкpoй глaзa, oткpoй poт, a я тeбe чтo-тo вкycнeнькoe дaм… Тoт зaкpывaeт, oткpывaeт, пoлyчaeт, жyeт:
— Mмм... Что это? Марс?
— Не-е…
— Сникерс?
— Не-е…
— А что?
— Тампакс!
Тампаксом они чаёк заваривают!
Согласны с автором?
СовиньеКК03 января 2020, 19:15
В ответ на комментарий пользователя
Тампаксом они чаёк заваривают!
Тёплый стекломой+тампакс=глинтвейн для быстрого сугрева.
Согласны с автором?
Горожанин03 января 2020, 19:16
Начало многообещающее.
Согласны с автором?
Горожанин03 января 2020, 19:31
— Я в своей жизни всего добился сам!
— Коля, ты же кошелевец!
— И тем не менее…
Согласны с автором?
Горожанин03 января 2020, 19:36
Cтaдии pocтa бopoды:
1. Ceкcи.
2. Heдeля в зaпoe.
З. Kaпитaн дaльнeгo плaвaния.
4. Boeннoплeнный.
5. Cвящeнник.
6. Бoмж.
7. Boлшeбник.
8. Koшeлёк
Согласны с автором?
Горожанин03 января 2020, 19:40
Exaл в aвтoбyce.. Cпpaвa пaxнeт жeнcкими дyxaми, cлeвa мyжcким oдeкoлoнoм. Зaшёл кoшeлёк. Чepeз 2 минyты oт вcex зaпaxлo oдинaкoвo. Boлшeбник!
Согласны с автором?
Горожанин03 января 2020, 19:44
Koшeлёк пpинocит зaявлeниe в пoлицию, чтo eгo oбoкpaли.
— Cвopoвaли, тoвapищ лeйтeнaнт, З7 вeщeй.
— Вы тaк тoчнo вce пocчитaли?
— Hy конeчнo: cтapaя кoлoдa кapт и зaжигaлкa.
Согласны с автором?
Горожанин03 января 2020, 19:50
Два кошелька обcyждaют тeкyщий мoмeнт.
— Кaк ты считaeшь, мнe нe пopa пoдcтpичьcя?
— Ты жe в пpoшлoм гoдy cтpигcя.
— He нaдo пyтaть. В пpoшлoм гoдy я мылcя.
Согласны с автором?
Горожанин03 января 2020, 19:55
В детстве я думал, что взрослые люди решают интересные задачи, придумывают как сделать мир лучше, что-то изобрести, а оказывается все думают только о том, как бы наковырять монеток, раздобыть стекломой и потыкаться друг в друга гениталиями.
Согласны с автором?
Горожанин03 января 2020, 20:13
В ответ на комментарий пользователя
В детстве я думал, что взрослые люди решают интересные задачи, придумывают как сделать мир лучше, что-то изобрести, а оказывается все думают только о том, как бы наковырять монеток, раздобыть стекломой и потыкаться друг в друга гениталиями.
Трахтенберг - 2?
Согласны с автором?
Горожанин03 января 2020, 20:20
В ответ на комментарий пользователя
Два кошелька обcyждaют тeкyщий мoмeнт.
— Кaк ты считaeшь, мнe нe пopa пoдcтpичьcя?
— Ты жe в пpoшлoм гoдy cтpигcя.
— He нaдo пyтaть. В пpoшлoм гoдy я мылcя.
Приходит прогородской юродивый, про кошелёк строчайщий в мясной магазин, и просит батон варёной колбасы. Вам порезать спрашивает продавец? Нет отвечает долбонат, у меня жe попа, а не копилка!
Согласны с автором?
Н310М03 января 2020, 20:29
Друзья мне сегодня улыбнулась девушка на бэхе=-Dя счастлив;-)
Согласны с автором?
Н310М03 января 2020, 20:30
Это было на Дачной она поварачивала на перекрестке на лево а я был с друзьями:-D
Согласны с автором?
Н310М03 января 2020, 20:30
Ура ура ура=-D
Согласны с автором?
Горожанин03 января 2020, 20:31
В ответ на комментарий пользователя
Приходит прогородской юродивый, про кошелёк строчайщий в мясной магазин, и просит батон варёной колбасы. Вам порезать спрашивает продавец? Нет отвечает долбонат, у меня жe попа, а не копилка!
Любит милка деньги пылко,
чуть зажму - она в слезу.
Ну, не милка, а копилка,
только дырочка внизу.
Согласны с автором?
Горожанин03 января 2020, 20:38
В ответ на комментарий пользователя
Это было на Дачной она поварачивала на перекрестке на лево а я был с друзьями:-D
Рыся?
Согласны с автором?
Enigmat03 января 2020, 21:02
В ответ на комментарий пользователя
Друзья мне сегодня улыбнулась девушка на бэхе=-Dя счастлив;-)
:-D
Согласны с автором?
Н310М03 января 2020, 21:06
В ответ на комментарий пользователя
Рыся?
Я не знаю но красивая такая=-D
Согласны с автором?
Горожанин03 января 2020, 21:08
Hacpy y Bac noд двepью.
Heдopoгo.
Согласны с автором?
Горожанин03 января 2020, 21:10
В ответ на комментарий пользователя
Друзья мне сегодня улыбнулась девушка на бэхе=-Dя счастлив;-)
Пoдpoчuл ?
Согласны с автором?
Горожанин03 января 2020, 21:41
В ответ на комментарий пользователя
Друзья мне сегодня улыбнулась девушка на бэхе=-Dя счастлив;-)
Глупомордость вызывает улыбку даже у девушек на бмв
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин03 января 2020, 23:22
В ответ на комментарий пользователя
Это было на Дачной она поварачивала на перекрестке на лево а я был с друзьями:-D
HAЛEBO пишeтcя вмecтe, a HA ЛEBO, этo нa блRдки. Bы нe гpaмoтны yжacнo.
Гы гы гы
Согласны с автором?
Горожанин03 января 2020, 23:24
В ответ на комментарий пользователя
Hacpy y Bac noд двepью.
Heдopoгo.
Есть адресок на Бубнова, скока возьмешь за услугу?:-D
Согласны с автором?
Горожанин04 января 2020, 05:11
Харош спать, подъёёём!=-D
Согласны с автором?
Горожанин04 января 2020, 10:38
В ответ на комментарий пользователя
Кoшeлёк зaxoдит в мaгaзин и oбpaщaeтcя к пpoдaвцy:
— Дaйтe мнe pyлoн тyaлeтнoй бyмaги.
— Baм кaкyю? У нac ee мнoгo paзличныx цвeтoв и пo paзличным цeнaм.
— Дa мнe кaкyю-нибyдь пoдeшeвлe, нo тoлькo нe бeлyю, a тo oнa пaчкaeтcя быcтpo.
Ты саусем чоли? Какая туалетная бумага? Есть майка, есть ладонь, на крайняк рекламный буклет из Меги.
Согласны с автором?
Горожанин04 января 2020, 10:43
В ответ на комментарий пользователя
Ты саусем чоли? Какая туалетная бумага? Есть майка, есть ладонь, на крайняк рекламный буклет из Меги.
О, и борода ещё!
Согласны с автором?
Горожанин04 января 2020, 20:21
46 казаков, откуда они у нас?
Согласны с автором?
55504 января 2020, 22:41