Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
04 января 2020, 14:46

"Ну, наконец-то": россиянам разрешили охотиться с луком

16+

Кроме этого, в список попал еще и арбалет

30 января в силу вступает закон, который разрешает россиянам охотиться с луком и арбалетом. Документ, подписанный президентом Владимиром Путиным, появился на сайте нормативно-правовой информации, передают «Известия». В законе прописаны все виды оружия, разрешенного для охоты. В список попали арбалет или механизм с силой натяжения дуги более 43 килограмм-сил, стрелковое оружие без конструкции для фиксации упругих элементов или лук с силой 27 кгс. Лук или арбалет надо будет зарегистрировать в Росгвардии, отмечается в документе.

В конце января с луками и арбалетами на охоту могут выйти россияне, имеющие разрешение и охотничий билет.

Автор: Юлия Виноградова
04 января 2020, 14:46

Будь в теме:

Комментарии

Шестипалая обезьяна04 января 2020, 15:19
На кого охотиться то будем?
Согласны с автором?
Горожанин04 января 2020, 15:24
Кoшелькам тeпepь пpoщe бyдeт дoбывaть кopмoвых coбaк.
Согласны с автором?
Кк04 января 2020, 15:48
Да мы и без луков нeплохо справляемся...
Согласны с автором?
Горожанин04 января 2020, 15:54
Ладно хоть с вилами не запретили на охоту ходить. но и то наверное скоро надо регистрировать будет
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин04 января 2020, 16:11
В ответ на комментарий пользователя
Ладно хоть с вилами не запретили на охоту ходить. но и то наверное скоро надо регистрировать будет
А кто тeбе разрешал то?B-|
Согласны с автором?
Горожанин04 января 2020, 16:16
А с чесноком?
Согласны с автором?
Горожанин04 января 2020, 16:47
В ответ на комментарий пользователя
Ладно хоть с вилами не запретили на охоту ходить. но и то наверное скоро надо регистрировать будет
Это когда на историческую родину приедешь,тогда можно
Согласны с автором?
Горожанин04 января 2020, 18:38
В ответ на комментарий пользователя
На кого охотиться то будем?
Друг на друга видимо.
Согласны с автором?
Горожанин04 января 2020, 19:16
А на кошельков и без разрешения можно, применил стекломоем и отстреливай.
Согласны с автором?
Горожанин04 января 2020, 20:08
В ответ на комментарий пользователя
На кого охотиться то будем?
А ещё разрешили собирать валежник!:-D
Согласны с автором?
Серега07 января 2020, 23:36
Мужики! Нашёл классный сайт для секс-знакомств, очень много доступных девушек и женщин из моего города! Может, ещё кому-то пригодится ---> hotgirls18.ru
Согласны с автором?