Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
04 января 2020, 22:11

Первые малыши 2020 года уже получили подарки на рождение от губернатора Самарской области

16+

С этого года все самарские первенцы получат по набору стоимостью 10 000 рублей

Меры государственной поддержки семей, в которых с 1 января 2020 года родятся первые дети, были разработаны по инициативе Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. Глава областного Правительства считает, что мер поддержки семей, в которых появляются вторые и третьи дети, достаточно, и пора подумать о тех, кто только планирует стать родителями.

Набор для новорождённых "Наше сокровище" был собран с учетом мнения педиатров и многодетных мам из продукции местных производителей.

Анжелика Потапова - мама первенца, успевшего получить набор, сообщила, что он собран из предметов, нужных каждой семье. Когда она готовилась к рождению первенца, у нее голова шла кругом от того, сколько всего надо купить и запастись. Семья Потаповых очень обрадовалась подобной поддержке от Губернатора и теперь этот день войдет в историю их семьи.

Так что же содержит набор "Наше сокровище"? В первую очередь там есть одежда и текстиль - комбинезоны и ползунки, постельные принадлежности. Дальше идут средства гигиены и детская косметика, а также фотоальбом и флеш-карта для хранения снимков. Все это упаковано в яркий закрывающийся контейнер, который потом можно использовать для хранения игрушек и детских принадлежностей. 

Кроме того, если в семье родятся близнецы или двойняшки, то свой набор получит каждый ребенок. Всего в областном бюджете предусмотрено 127 млн рублей на подобные наборы, а в Правительстве ожидают, что подарки получат около 13 тысяч молодых мамочек. 

Автор: Анечка Чернышева
04 января 2020, 22:11

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин04 января 2020, 22:37
Мы всe подарочки от кроля получили. В видe повышения тарифов, мусорного и капремонтного грабежа, цен на проезд, платных парковок, украденных гаражей...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
ШНУБЛИК04 января 2020, 22:38
Друзья завтра я поеду охранять 75 школу хочу там полазить пока никто не учится;-)!!!!
Согласны с автором?
ШНУБЛИК04 января 2020, 22:39
Говорят там бомбоубежище есть;-)
Согласны с автором?
Горожанин04 января 2020, 22:39
В ответ на комментарий пользователя
Друзья завтра я поеду охранять 75 школу хочу там полазить пока никто не учится;-)!!!!
Бошку глупую не сверни.
Согласны с автором?
Да04 января 2020, 22:49
Рождайтесь здоровенькими, родителей в кабалу загоняйте...
Согласны с автором?
Горожанин04 января 2020, 22:51
А насчёт мусора каждый месяц 689р на четверых нормально???
Согласны с автором?
Горожанин04 января 2020, 22:53
А я вчерась миллиард не выиграл, но..
Согласны с автором?
Кролик хватит04 января 2020, 22:57
Haбop для нoвopoждённыx "Haше coкpoвищe" был coбpaн c yчeтoм мнeния пeдиатpoв и мнoгoдeтныx мaм из продукции местных производителей.
Согласны с автором?
Кролик хватит04 января 2020, 22:58
Ты идиот чтоли??? А федеральные деньги на мосты???
Согласны с автором?
Кролик хватит04 января 2020, 22:58
Не на метро, точно???
Согласны с автором?
Кролик хватит04 января 2020, 22:59
Не на корректиковку радиуса госта недокольца мшкиров???
Согласны с автором?
Горожанин04 января 2020, 23:01
Сысуева в губернаторы. Но ему этого уже нe нyжно.
Согласны с автором?
Горожанин04 января 2020, 23:02
В ответ на комментарий пользователя
Мы всe подарочки от кроля получили. В видe повышения тарифов, мусорного и капремонтного грабежа, цен на проезд, платных парковок, украденных гаражей...
С новым годом, с новым счастьем!!!
Согласны с автором?
ШНУБЛИК04 января 2020, 23:04
Друзья я рад тому что я есть у вас;-)
Согласны с автором?
ШНУБЛИК04 января 2020, 23:04
А вы должны быть рады мне=-D!!!!!
Согласны с автором?
ШНУБЛИК04 января 2020, 23:06
Галина Адольфовна тоже хочет купить Фэтбайк;-)
Согласны с автором?
Горожанин04 января 2020, 23:08
Почему русалки пукают и пукают ли вообще?
Согласны с автором?
Горожанин04 января 2020, 23:29
они ещё не родились а получили всё что нам мешает жить счастливо и долго.
Согласны с автором?
Изпод танка04 января 2020, 23:37
А нам подарки?
Согласны с автором?
Горожанин05 января 2020, 00:49
Главное всех детей держать подальше от дымка и шнублика
Согласны с автором?
Горожанин05 января 2020, 00:49
Бедный губернатор, вся зарплата ушла на подарки.
Согласны с автором?
Горожанин05 января 2020, 00:51
В ответ на комментарий пользователя
Бедный губернатор, вся зарплата ушла на подарки.
Да ладно, он водой барыжит!
Согласны с автором?
Горожанин05 января 2020, 01:16
Я cpy.
He moлkaйmecь. %-8
Согласны с автором?
Горожанин05 января 2020, 01:27
В ответ на комментарий пользователя
Я cpy.
He moлkaйmecь. %-8
Извините, не заметил.
Согласны с автором?
Горожанин05 января 2020, 05:39
В ответ на комментарий пользователя
А насчёт мусора каждый месяц 689р на четверых нормально???
Ну вот, опять вы лодку раскачиваете. Видите во всем произошедшем только плохое. :-D
Согласны с автором?
Самарец05 января 2020, 07:14
Так свою зарплату или деньги из бюджета аз аров на подарки брал ?
Согласны с автором?
Самара05 января 2020, 08:59
Деньги спишут как пос обие новорождённым ?
Согласны с автором?
Горожанин05 января 2020, 09:11
В ответ на комментарий пользователя
Я cpy.
He moлkaйmecь. %-8
Пройдите дальше в салон!
Согласны с автором?
Enigmat05 января 2020, 09:15
В ответ на комментарий пользователя
Так свою зарплату или деньги из бюджета аз аров на подарки брал ?
Дa oчeрeднoй пpoeкт "Демография".
Согласны с автором?
Горожанин05 января 2020, 10:20
Губернатор? Деньги народа воще о.
Согласны с автором?
Горожанин07 января 2020, 13:55
Прошло
Согласны с автором?
Серега07 января 2020, 22:11
Мужики! Нашёл классный сайт для секс-знакомств, очень много доступных девушек и женщин из моего города! Может, ещё кому-то пригодится ---> hotgirls18.ru
Согласны с автором?