Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
05 января 2020, 10:14

В Самаре закрылись контактные зоопарки

16+

Автор фотографии: newslab.ru
Теперь вместо животных там будут аттракционы

В России с 1 января текущего года вступил в силу закон, который запрещает существование контактных зоопарков. Конечно же, новый закон не обошел и Самару – у нас в городе тоже закрылись контактные зоопарки. Так, например, в торговом центре Аврора вместо контактного зоопарка теперь будет комната развлечений.
Как сообщает Волжская коммуна, в торговом центре Амбар зоопарк так же закрылся – теперь там детский парк аттракционов и вместо живых животных – лошадки-роботы и карусели.

Контактный зоопарк закрылся и в Парк Хаусе. Правда, там сделали «Зеленую станцию» - животные остались, но вот трогать их и брать на руки – нельзя, можно только покормить.

Самара лишилась половины таких организаций - из 6 зоопарков закрылось 3. Закон "Об ответственном обращении с животными" был принят Госдумой в декабре 2018 года, через восемь лет после внесения; в конце 2018 года он был подписан президентом России. Закон предусматривает однозначный запрет на содержание диких животных в квартирах, частных домах, домовладениях, на садовых участках. Закон также вводит запрет контактных зоопарков с 1 января 2020 года.

Автор: Юлия Виноградова
05 января 2020, 10:14

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин05 января 2020, 10:37
почему некоторых животных разрешено жрать а некоторых нет - что за дискриминация?
Согласны с автором?
Enigmat05 января 2020, 10:46
В ответ на комментарий пользователя
почему некоторых животных разрешено жрать а некоторых нет - что за дискриминация?
Ну, aмypcкиx тигpoв мaлo ocтaлocb (нa вcex нe xвaтит), а ocтaлbныx кyшaйтe cкoлbкo xoтитe. Я eщe ни pazy нe cлышaл, чтoбы кaкoй-нибyдb мyжик в лecy бoбрa cъeл и eгo пocaдили.
А нoвocтb oчeнb xopошaя и пozитивнaя.
Согласны с автором?
Горожанин05 января 2020, 10:56
Из-за заголовка я сначала подумал что северный посёлок обнесли егозой...но нет, к сожалению, нет.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин05 января 2020, 10:57
Псов, дома содержать, когда запрет будет.
Согласны с автором?
Горожанин05 января 2020, 11:02
В ответ на комментарий пользователя
Псов, дома содержать, когда запрет будет.
псоводы жизанутые конешно
собак надо содержать за городом в псарнях как например лошадей кто занимается конным спортом
Согласны с автором?
Горожанин05 января 2020, 11:08
В ответ на комментарий пользователя
Ну, aмypcкиx тигpoв мaлo ocтaлocb (нa вcex нe xвaтит), а ocтaлbныx кyшaйтe cкoлbкo xoтитe. Я eщe ни pazy нe cлышaл, чтoбы кaкoй-нибyдb мyжик в лecy бoбрa cъeл и eгo пocaдили.
А нoвocтb oчeнb xopошaя и пozитивнaя.
попробуйте разделать тушку собаки на детской площадке
Согласны с автором?
Я тоже хочу05 января 2020, 11:10
В ответ на комментарий пользователя
почему некоторых животных разрешено жрать а некоторых нет - что за дискриминация?
Если ты про крыс, то можешь есть сколько хочешь.
Согласны с автором?
Горожанин05 января 2020, 11:14
В ответ на комментарий пользователя
Если ты про крыс, то можешь есть сколько хочешь.
я не оттуда к сожалению или к счастью еще не разобрался
Согласны с автором?
Enigmat05 января 2020, 11:17
В ответ на комментарий пользователя
попробуйте разделать тушку собаки на детской площадке
Я по вашему дурак что-ли? На детской площадке - это тогда с детьми придется мясом делиться.>:>
Согласны с автором?
ШНУБЛИК05 января 2020, 11:49
У меня на лоджии две коробочки сала с укропом и чесноком и это вселяет в меня оптимизм=-D!!!!
Согласны с автором?
Горожанин05 января 2020, 14:02
Остальные три перерегистрировались в автомойки?=-D
Согласны с автором?
Дымок05 января 2020, 14:03
В ответ на комментарий пользователя
У меня на лоджии две коробочки сала с укропом и чесноком и это вселяет в меня оптимизм=-D!!!!
А я се только что дошик зае... эээ... забабахал!=-D
Согласны с автором?
Enigmat05 января 2020, 14:52
В ответ на комментарий пользователя
А я се только что дошик зае... эээ... забабахал!=-D
А я ceйчac щeй 2 тapeлoчки нaдъe..нaдвepнyл и мeня вырyбaeт. До вeчeрa, гpaждaнe.
Согласны с автором?
Горожанин05 января 2020, 17:45
В ответ на комментарий пользователя
почему некоторых животных разрешено жрать а некоторых нет - что за дискриминация?
Кошельков жрать никто нe запрещает, но мало желающиx. Уж больно они вонючие.
Согласны с автором?
Горожанин05 января 2020, 18:12
В ответ на комментарий пользователя
Псов, дома содержать, когда запрет будет.
He псов, а псин!!!
Согласны с автором?
Горожанин05 января 2020, 18:13
В ответ на комментарий пользователя
А я ceйчac щeй 2 тapeлoчки нaдъe..нaдвepнyл и мeня вырyбaeт. До вeчeрa, гpaждaнe.
Красавчег!!! Сладких снов!=-D
Согласны с автором?
Горожанин05 января 2020, 18:39
В ответ на комментарий пользователя
Я по вашему дурак что-ли? На детской площадке - это тогда с детьми придется мясом делиться.>:>
:-Dпять!
Согласны с автором?
Горожанин05 января 2020, 19:40
Модератор пг утка дырявая из гнойного отделения больницы им.Пирогова.
Согласны с автором?
Горожанин05 января 2020, 19:41
Модератор пг утка дырявая из гнойного отделения больницы им.Пирогова.
Согласны с автором?
Горожанин05 января 2020, 19:41
Модератор пг утка дырявая из гнойного отделения больницы им.Пирогова.
Согласны с автором?