Жители Самары штурмуют океанариум

Напомним, 20 декабря, в ТРК “Московский” открыл свои двери для посетителей самый большой в Поволжье Океанариум площадью 2500 кв.м., который насчитывает более 4000 различных видов морских обитателей. Благодаря огромному опыту инвесторов в данной сфере, на строительство такого крупного объекта ушло чуть больше года.

Здесь находится самый большой аквариум с единой экосистемой, в котором можно встретить единственных в своем роде рыб. Это азиатская аравана, американская аравана альбинос и индийский нож альбинос. Большинство экзотических рыб выведены искусственным путем. Кстати, в новом Океанариуме вы можете встретить не менее интересных и редких морских жителей, многие их которых занесены в Красную книгу. Это, скаты, мурены, крылатки, пираньи натерерра, большие сухопутные черепахи, нильские крокодилы и многие другие.

Очевидно, местные жители настолько наслушались рассказов про самарский океанариум, что на новогодних каникулах, очевидно, весь город решил его посетить. Иначе не объяснить километровые очереди в кассы – несколько сотен человек каждый день штурмуют океанариум. Надеемся, что всем желающим удастся туда попасть.