"Водители, внимание": в Самаре ГИБДД проводит спецоперацию

В ближайшие дни в Самаре, так же как и по всей стране сотрудники госавтоинспекции будут проводить спецоперацию под кодовым названием «Свет». Информация об этом появилась в одной из групп самарских автомобилистов.

Известно, что в первую очередь сотрудники полиции во время данного рейда будут останавливать автомобили, у которых стекла затонированны сверх нормативов.

Кстати, по законодательству штраф за такое нарушение по статье 12.5 КоАП- 500 рублей. Отметим, что сотрудники правоохранительных органов могут штрафовать за такое нарушение неограниченное количество раз. Например, если вы едете домой с работы и вас пять раз останавливают сотрудники ГИБДД, то штраф они вам могут выписать все пять раз.

Кроме того, помимо тонировки правоохранители будут проверять автомобили на которых не установлена зимняя резина.

Напоминаем: несмотря на то, что тонировка автомобиля несет в себе много плюсов, ездить с ней опасно. Она в разы увеличивает количество дорожно-транспортных происшествий в темное время суток. Поэтому будьте внимательнее и своевременно избавьтесь от предметов, которые противоречат российскому законодательству.