В Самарской области ожидается аномально теплый январь

В Самаре ожидается аномально теплый январь. Синоптики пообещали изменения температуры в 63-ем регионе с начала рабочей недели. Об этом сообщает Приволжское УГМС.

По данным метеорологов, в понедельник, 13 января, ожидается облачная погода, местами пройдет небольшой снег. Ветер будет дуть с юго-запада с порывами до 10 м/с, а температура воздуха составит от -3 до -8. В понедельник станет еще немного теплее: столбики термометра поднимутся до отметки ноль градусов, но также облачно. Местами по области пройдет небольшой, умеренный снег и даже метель. Ветер ожидается юго-западный 20 м/с. На дорогах гололедица.

- Устойчивый западно-восточный перенос продолжает поставлять на материк теплую и влажную воздушную массу с Атлантики. Поэтому на территории Средней Волги сохранится повышенный температурный режим, местами пройдет небольшой снег. В понедельник, с приближением фронтального раздела, ожидается усиление ветра, небольшой и умеренный снег, повышение температуры воздуха до нулевых значений, - говорит синоптик Анна Давыдова.

По словам самарцев, возвращение температурных перепадов их не радует.

- Только погода устоялась, а тут на тебе. Если бы я не был метеозависимым, то пойдет, - говорит Иван Р.

- А мне нравится такая погода. Легкий снег, температура не морозит, можно спокойно гулять по городу. Правда каша на дорогах удручаем, - пишет Анна Е.