Как молодой семье оформить ипотеку только по паспорту?
ProGorod вместе с молодоженами приехали оформлять кредит и выяснили, как можно на этом сэкономить
Недавно Корреспонденты ПроГород вместе с молодой семьей проехали по новостройкам в поисках лучшей квартиры для покупки. Виталий и Анастасия Багровы вместе со своим маленьким сыном Тимошей уже давно мечтали о своем уютном гнездышке и отнеслись к выбору очень внимательно.
Принять такое судьбоносное решение было непросто. Но все же вопрос с покупкой квартиры у семьи Багровых встал очень остро, ведь на данный момент они проживают втроем в однокомнатной квартире. Молодые просмотрели много вариантов и вот, наконец выбор сделан и наступает долгожданный момент - заключение сделки и покупка!
КВАРТИРА МЕЧТЫ
Наши молодожены выбрали двухкомнатную квартиру в ЖК "Троицкий", в одном из самых уютных и красивых мест Самары - районе старого города. Жилой комплекс не только понравился молодым своим внешним видом, но и порадовал удобным расположением и развитой инфраструктурой. С большой и просторной квартирой в этом доме в ближайшие несколько лет Багровым точно не придется думать о смене места жительства.
Молодая семья решила взять ипотечный кредит. И если раньше слово "ипотека" внушала страх, панику и представление о неподъемном бремени, то сейчас, выбрав хороший банк, можно получить очень выгодные условия. Выбор семьи пал на банк "Дом.РФ", так как это единственный банк, который принимает за оплату материнский капитал. Ведь скоро у маленького Тимоши появится братик или сестренка!
Почему наши молодожены выбрали именно банк ДОМ.РФ?
Во - первых, банк Дом.РФ предлагает очень выгодные условия на покупку квартиры в новостройке.
Во -вторых, банк полностью принадлежит государству, а значит, за безопасность можно не беспокоится.
О том, чем же отличается "Дом.РФ" от других банков и какие условия ипотечного кредитования здесь предоставляются рассказала Руководитель направления Продажи Центра ипотечного кредитования Банка ДОМ.РФ в Самаре Елена Малофеева:

Елена Малофеева
руководитель направления Продажи Центра ипотечного кредитования Банка ДОМ.РФ
- "Наш банк специализируется на выдаче ипотеки. Ипотека на новостройки сейчас очень востребована. Радует, что 2019 год – год рекордно низких ставок по ипотеке. Есть программы, где низкая ставка обеспечивается за счет гос.поддержки (например, по программе «Семейная ипотека» для семей с детьми). Есть программы без гос.поддержки, где ставка также очень привлекательная как для покупки недвижимости, так и для перекредитования (рефинансирования) старых ипотечных кредитов."
- "Если в семье есть дети (двое и более) и хотя бы один ребенок родился после 1 января 2018 года, то процентная ставка по ипотеке понижается фактически за счет государства. Такая льготная программа доступна всем, кто планирует покупать квартиру в новостройке в продаже от юр.лица. Не так давно действие программы было расширено: льготой по ипотеке может также воспользоваться семья, где ребенок всего один и он особенный (ребенок-инвалид).
Одобрение можно получить как со справками о доходах, так и только по паспорту без предоставления каких-либо документов с места работы.
Наш безусловный плюс – мы не требуем заключать договор страхования жизни/здоровья заемщика при оформлении «Семейной ипотеки» (молодая семья существенно экономит на доп.затратах по сделке) и Банк ДОМ.РФ разрешает использовать средства материнского (семейного) капитала в оплату первоначального взноса без доп.доплат из собственных средств заемщика.

Елена Малофеева
* Банк Дом.РФ - специализированный ипотечно-строительный банк, со 100% государственным участием, принадлежит гос.корпорации АО «ДОМ.РФ» (бывшее АИЖК), которая в свою очередь полностью принадлежит Росимуществу.
Наши герои подали заявку, оформили все документы и уже готовятся к скорому переезду в свое новое уютное гнездышко. Процесс занял около получаса и совсем скоро молодые займутся переездом!


И наконец вот он - долгожданный ключ!
Редакция ProGorod поздравляет наших героев с покупкой замечательной квартиры в ЖК "Троицкий" и благодарит за предоставленную информацию:
г. Самара, ул. Полевая, 50,1 этаж
тел. 8‒800‒775‒86‒86
Сайт:
https://domrfbank.ru/
г. Самара, ул. Самарская, д. 45
отдел продаж: г. Самара, проспект Кирова, 387, 2 этаж

Проектная декларация размещена на сайте: www.ooostroyincom.ru

+7 846 374-86-78 отдел продаж
+7 987 917 31 07 руководитель отдела продаж Иванова Екатерина
E-mail: info@ooostroyincom.ru
Сайт:
жктроицкий.рф
Made on
Tilda