Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
17 января 2020, 16:52

Возмутительная история: губернатор Самарской области проверит чиновников на знание законов

16+

Автор фотографии: Инстаграм
А так же "поможет бюджетом" некоммерческим организациям

Напомним, на днях Самарский департамент охоты и рыболовства посчитал, что стаи диких собак являются потенциально опасными для людей. Помимо этого животные стали причиной уменьшения численности косуль. В связи с этим департамент разрешил на собак охоту.

- В зимнее время лесные животные ищут пищу. Они приближаются к поселкам, а там становятся добычей диких собак. Их количество на данный момент превышено, - пояснили в департаменте.

Отметим, что лицензию выдали егерям 63 региона. Отстреливать одичавших собак можно будет с 20 марта по 20 мая, а также с 1 июня по 28 февраля. Такая мера позволит сохранить популяцию  ценных животных.
Эта история возмутила губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. Об этом он написал в своем аккаунте в Твиттер:

- Узнал из СМИ о пресс-релизе департамента охоты, в котором говорится о разрешении на отстрел диких собак. Возмутительная история. Стал разбираться, в чем дело. Оказалось, что в принятом несколько лет назад региональным законе дикие собаки были отнесены к «охотничьим ресурсам».  Считаю это недопустимым. В ближайшие дни внесу в Губдуму законопроект, исключающий возможность таких действий. А в департаменте охоты проведём проверку, в том числе,  на знание Российского законодательства. Мое отношение к проблеме безнадзорных животных давно известно - применимы только гуманные методы. Более того, считаю необходимым расширять существующие и строить новые приюты. Будем эту работу вести через некоммерческие организации. Бюджетом поможем.

Автор: Юлия Виноградова
17 января 2020, 16:52

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин17 января 2020, 17:37
Если рeбёнка загрызyт? Кто бyдeт отвeчaть?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2020, 17:46
В ответ на комментарий пользователя
Если рeбёнка загрызyт? Кто бyдeт отвeчaть?
Эти запросто могут загрызть
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2020, 17:49
В ответ на комментарий пользователя
Эти запросто могут загрызть
Не ходите дети в кошелев гулять
Согласны с автором?
Пух17 января 2020, 17:53
Проводы Медведева будем омечать
Согласны с автором?
Пух17 января 2020, 17:53
Азар зови Билана
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2020, 18:03
Обложить собачников налогами и на эти деньги строить приюты для бездомных животн
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2020, 18:20
В ответ на комментарий пользователя
Проводы Медведева будем омечать
Еще вспомнишь его добрым словом.
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2020, 18:26
Песиков конечно жаль, а нет ли у губернатора более интересных тем для помощи бюджетом?
Согласны с автором?
ПМ17 января 2020, 18:46
Всех единоросов на виселицу и в стране настанет порядок .
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2020, 18:47
В ответ на комментарий пользователя
Проводы Медведева будем омечать
Подождем похорон плешивого кapликa , тогда будет , что отметить.
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2020, 18:58
Так построили им ужe приют на 97000 голов. Тeперь только отстреливать.
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2020, 19:07
дождесся???:-D
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2020, 19:08
В ответ на комментарий пользователя
Подождем похорон плешивого кapликa , тогда будет , что отметить.
:-D подожди дожди дожди я оставил стекломой позади
Согласны с автором?
Маразматик пy17 января 2020, 19:08
В ответ на комментарий пользователя
Обложить собачников налогами и на эти деньги строить приюты для бездомных животн
И собак с кошками!....
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2020, 19:22
В ответ на комментарий пользователя
Еще вспомнишь его добрым словом.
Я тоже так думаю.
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2020, 19:25
Собак надо стрелять. А бАзарова - вон, в отставку, да в тюрьму чероез дурку.
Согласны с автором?
Колдырь17 января 2020, 19:31
кошелевское лобби продавило закон о собаках- охотничьих ресурсах :-D
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2020, 19:36
В ответ на комментарий пользователя
кошелевское лобби продавило закон о собаках- охотничьих ресурсах :-D
:-D
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2020, 19:41
))))) а вы думали почему мы так живем как в Африке))))
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2020, 20:54
В ответ на комментарий пользователя
Если рeбёнка загрызyт? Кто бyдeт отвeчaть?
Почему ваш коммент жёлтый? Его кто-то обоссал?
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2020, 20:58
Типа он не знал((
Согласны с автором?
vkcom/romanovsamara17 января 2020, 21:27
Чемодан-вокзал-в отставку вслед за Медведевым
Согласны с автором?
Колдырь17 января 2020, 21:49
В ответ на комментарий пользователя
))))) а вы думали почему мы так живем как в Африке))))
Никто вас не заставлял хаты за 50 тыр покупать B-|
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2020, 22:04
В ответ на комментарий пользователя
Почему ваш коммент жёлтый? Его кто-то обоссал?
Сдмшики обоссали
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2020, 22:11
В ответ на комментарий пользователя
Песиков конечно жаль, а нет ли у губернатора более интересных тем для помощи бюджетом?
А зачем ?B-|
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2020, 22:12
В ответ на комментарий пользователя
Всех единоросов на виселицу и в стране настанет порядок .
Лучше рукавицы пусть шьют
Согласны с автором?
Фомина17 января 2020, 22:24
В нашем доме 2собаки селезнёва танька лает и кусает,да никитина
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2020, 22:35
В ответ на комментарий пользователя
В нашем доме 2собаки селезнёва танька лает и кусает,да никитина
Нагорная?
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2020, 23:22
В ответ на комментарий пользователя
Нагорная?
Какая нагорная, у нас лучшие в мире московская и питерская школы психологов с философским углублением...Может сразу с ними он-лайном поработать?
Согласны с автором?
ПМ17 января 2020, 23:35
Азаров настолько туп что связывает популяцию косуль с стаями собак.
Согласны с автором?
Колдырь17 января 2020, 23:47
В ответ на комментарий пользователя
Азаров настолько туп что связывает популяцию косуль с стаями собак.
Как там мега. Посещал сегодня? 8-*
Согласны с автором?
Оттудова17 января 2020, 23:54
В ответ на комментарий пользователя
Как там мега. Посещал сегодня? 8-*
А где ещё дестюнчиков наберёшь. Завидуйте, староокраинские.
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2020, 00:02
В ответ на комментарий пользователя
Если рeбёнка загрызyт? Кто бyдeт отвeчaть?
год високосный
Согласны с автором?
Белоусов18 января 2020, 07:12
А как Народ возмущён высокими ценами на жкф,капремонс.мусор, проезд !
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2020, 07:34
В ответ на комментарий пользователя
Если рeбёнка загрызyт? Кто бyдeт отвeчaть?
Кроликов можно?
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2020, 07:38
В ответ на комментарий пользователя
А как Народ возмущён высокими ценами на жкф,капремонс.мусор, проезд !
Их год начался.
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2020, 07:55
В ответ на комментарий пользователя
Никто вас не заставлял хаты за 50 тыр покупать B-|
Да у них-то как раз проблема с собаками не так остра. Мусорные контейнеры цивильные, закрытые, собакам там попросту нечем поживиться. А вот в большинстве районов да, мусора вокруг помоек полно, собаки и ошиваются вокруг и плодятся.
Согласны с автором?
Оттуда18 января 2020, 08:58
В ответ на комментарий пользователя
Да у них-то как раз проблема с собаками не так остра. Мусорные контейнеры цивильные, закрытые, собакам там попросту нечем поживиться. А вот в большинстве районов да, мусора вокруг помоек полно, собаки и ошиваются вокруг и плодятся.
Сам ты собака>-(
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2020, 09:25
Coбaкa cтoит 400 pyблeй.
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2020, 09:29
В ответ на комментарий пользователя
Сам ты собака>-(
А вот и староокраинский юмор, "сам ты" :-)
Согласны с автором?
Динго18 января 2020, 09:30
В ответ на комментарий пользователя
Сам ты собака>-(
Ты кого собакой назвал?
Согласны с автором?
Колдырь18 января 2020, 11:22