Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
20 января 2020, 15:09

Стали известны расценки на платные парковки в Самаре

16+

Автор фотографии: v-kurse.ru
Дептранс Самары пообещал, что парковки появятся уже летом этого года

В Самаре утвердили тарифы платных парковок. Об этом сообщили в дептрансе Самары.

- Один час автомобиля на парковке обойдется в 30 рублей. Будем ориентироваться на столичный опыт. Обслуживанием займется победитель аукциона.

Департамент транспорта Самары пообещал, что платные парковки появятся в городе уже летом текущего года. Такие парковки нельзя обустраивать только возле образовательных учреждений, к которым относятся детские сады.

Изначально планировалось, что платные парковки будут запрещены возле объектов культуры, спорта, а так же больниц и зданий органов власти. Однако чиновники быстро поняли, что в историческом центре города таких мест слишком много. И если запретить платные парковки возле каждого из них, то создавать их было бы совершенно негде.

К слову некоторые жители Самары совершенно не в восторге от появления платных парковок в городе. Но, большинство горожан понимает, что таким образом появится возможность избавить центр города от пробок.

Однако жители города смогут купить абонемент на парковку по льготной цене и занимать любое место для автомобиля. В основном схема охватывает историческую часть города - Самарский, Ленинский, Октябрьский районы, а также некоторые улицы в Железнодорожном районе. 

 

 

Автор: Егор Осколков
20 января 2020, 15:09

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин20 января 2020, 15:16
Вот твари!!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин20 января 2020, 15:16
Никак нe нажрутся!
Согласны с автором?
Горожанин20 января 2020, 15:17
Скоро за въезд и выезд из своего города платить бyдeм.
Согласны с автором?
Азаров20 января 2020, 15:18
Ха-ха. Платите, холопы.
Согласны с автором?
Горожанин20 января 2020, 15:19
Правильно сделали. А то наберут в кредит помоек а денег за душой ноль
Согласны с автором?
Горожанин20 января 2020, 15:20
В ответ на комментарий пользователя
Скоро за въезд и выезд из своего города платить бyдeм.
У вас пока что микрорайон, а по факту - поселение возле ТЦ
Согласны с автором?
Горожанин20 января 2020, 15:21
В ответ на комментарий пользователя
Скоро за въезд и выезд из своего города платить бyдeм.
Город Крутые Ключи:-D
Согласны с автором?
Горожанин20 января 2020, 15:29
Пора как во Франции
Согласны с автором?
Горожанин20 января 2020, 15:29
в чем проблема то? везде так. общественный транспорт в помощь малоимущим
Согласны с автором?
Горожанин20 января 2020, 15:33
В ответ на комментарий пользователя
Вот твари!!!
стопудово вы оттуда
Согласны с автором?
Горожанин20 января 2020, 15:38
Пyтлep пидap. Никак не нажpeтся мpaзoтa бoтeкснaя.
Согласны с автором?
Горожанин20 января 2020, 15:43
В ответ на комментарий пользователя
Пyтлep пидap. Никак не нажpeтся мpaзoтa бoтeкснaя.
у вас крыша потекла от стекломоя? думаете дальше кк некуда услать?
Согласны с автором?
Городанин20 января 2020, 15:43
Так то конечно по кую, но на куя это надо?!
Согласны с автором?
Горожанин20 января 2020, 15:51
Ежемесячно ,новые налоги и поборы - пyтинизмoм нaзывaeтся.
Согласны с автором?
Горожанин20 января 2020, 15:57
кошельки разбушевались от возмущения:-D
Согласны с автором?
Горожанин20 января 2020, 16:01
В ответ на комментарий пользователя
Ежемесячно ,новые налоги и поборы - пyтинизмoм нaзывaeтся.
Потому что людей за скот держат. Семья мишустиных оказывается миллиардеры!
Согласны с автором?
Горожанин20 января 2020, 16:03
Выделенных мecm для nлamныx napkoвок нuxpeна не 6yдem,,mak же 6yдem зaняma npaвая noлoca, но yжe за 6a6ku npo6лема npo6ok не peшumcя. Очepeдной pэкem.
Согласны с автором?
Горожанин20 января 2020, 16:03
В ответ на комментарий пользователя
Потому что людей за скот держат. Семья мишустиных оказывается миллиардеры!
Каков поп - таков приход. У плешивого других чинуш нет.
Согласны с автором?
Горожанин20 января 2020, 16:14
В ответ на комментарий пользователя
в чем проблема то? везде так. общественный транспорт в помощь малоимущим
А весь кошель под хвост долбится, начинай и ты.
Согласны с автором?
Куй20 января 2020, 16:15
В ответ на комментарий пользователя
Так то конечно по кую, но на куя это надо?!
Куй накуй докуя, поэтому никак никуя. А так-то конечно покуй.
Согласны с автором?
Горожанин20 января 2020, 16:33
В ответ на комментарий пользователя
Правильно сделали. А то наберут в кредит помоек а денег за душой ноль
во помоешники минусуют)))
Согласны с автором?
Горожанин20 января 2020, 16:37
Пuдapacы.
Согласны с автором?
Горожанин20 января 2020, 16:41
В ответ на комментарий пользователя
А весь кошель под хвост долбится, начинай и ты.
транвай. транвай и еще раз транвай:-D:-P
Согласны с автором?
Горожанин20 января 2020, 17:54
В ответ на комментарий пользователя
Каков поп - таков приход. У плешивого других чинуш нет.
Он нам нe поп! И нe цapь тожe!!!
Согласны с автором?
Горожанин20 января 2020, 18:10
В ответ на комментарий пользователя
Он нам нe поп! И нe цapь тожe!!!
He цapь гoвopишь? Он, вoн в кpeпocтнoe пpaвo cтpaнy зaгoняeт ,взaмeн кoнcтитyции.
Согласны с автором?
Горожанин20 января 2020, 19:34
В ответ на комментарий пользователя
Пuдapacы.
И много вас здесь?
Согласны с автором?
Горожанин20 января 2020, 19:44
В ответ на комментарий пользователя
И много вас здесь?
97 000
Согласны с автором?
Горожанин20 января 2020, 19:54
720 с утки весьм а.в нью ерике дешевле.
Согласны с автором?
Горожанин20 января 2020, 20:05
В ответ на комментарий пользователя
Пора как во Франции
Рано ещё, 2 шкуры только содрали.
Согласны с автором?
Горожанин20 января 2020, 20:17
В ответ на комментарий пользователя
720 с утки весьм а.в нью ерике дешевле.
в столице зохолусья само то
Согласны с автором?
ПМ20 января 2020, 20:25
Кто нибудь видел пробки в центре города?путинский беспредел продолжается
Согласны с автором?
Горожанин21 января 2020, 09:10
В ответ на комментарий пользователя
Никак нe нажрутся!
скоро звезда. народ прозревает
Согласны с автором?
Горожанин22 января 2020, 21:56
А как быть тем, кто живет здесь? Во дворы все машины не влезут
Согласны с автором?