Загорелся жир: в Самарской области из ресторана «Дрова» эвакуировали 25 человек

Поздно вечером, 20 января, в Самарской области произошел пожар в ресторане «Дрова». Горели жировые отложения в вентиляции. Об этом сообщает ГУ МЧС по Самарской области.

- ЧП произошло в Автозаводском районе города Тольятти по улице 40 лет Победы 49В, - уточнили в областном управлении МЧС.

На место ЧП выехал расчет из огнеборцев по повышенному рангу опасности - Пожар№2. Пожарные зафиксировали очаг возгорания, который распространился на один квадаратный метр.

В результате пожара никто не пострадал. 25 человек самостоятельно эвакуировались до прибытия пожарно-спасательных подразделений.

Напомним, 18 января в Самаре произошел пожар в ресторане «Золотая Пагода» по улице Георгия Димитрова в Кировском районе. Площадь возгорания составила 1,2 тысячи квадратных метров. На пульт дежурного поступил вызов в 17:18. Пожарные ликвидировали возгорание почти в 11 часов вечера. В результате возгорания пострадал один человек. Предварительная причина пожара – аварийный режим электрооборудования: неисправность электродвигателя вытяжки из помещения кухни.