Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
21 января 2020, 17:27

По указу президента самарские школьники будут получать бесплатные обеды

16+

Но коснется это не всех учащихся

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поручил министру образования  и науки 63 региона Виктору Акопьяну проработать вопрос обеспечения учеников младших классов бесплатным горячим питанием. По словам главы региона, в феврале планируется внести ряд изменений в бюджет. А полная готовность для обеспечения младших школьников горячими обедами должна быть уже к 1 сентября 2020 года.

Так же губернатор Самарской области отметил, что самый большой срок для оценки стоимости необходимых работ для реализации задуманного не должен превышать двух месяцев. А первый отчет должен быть предоставлен уже 10 февраля.

Напомним, такую инициативу выдвинул президент России Владимир Путин. По его мнению, школьники не должны чувствовать отличий между собой, даже если у их семей разный доход. Кроме того, малоимущие семьи не должны чувствовать дискриминации.

Кстати, многие родители рады такой инициативе. Сейчас, средняя стоимость школьного обеда варьируется от 7 до 90 рублей в день. Согласитесь, за месяц выходи приличная сумма. А теперь родителям не придуется тратить лишние пару тысяч рублей из семейного бюджета, что санет неплохим подспорьем для родителей школьников младших классов. 

Автор: Юлия Виноградова
21 января 2020, 17:27

Будь в теме:

Комментарии

ЧЕЛОВЕК21 января 2020, 17:40
Шпасибо великий пу до 4 класса. Потом все хорошо.
Согласны с автором?
ЧЕЛОВЕК21 января 2020, 17:40
Акопян помню фокусы с 90х.
Согласны с автором?
Горожанин21 января 2020, 17:41
@школьники не должны чувствовать отличий между собой, даже если у их семей разный доход@, поэтому обеды получат не все!))
Согласны с автором?
Горожанин21 января 2020, 17:44
В ответ на комментарий пользователя
@школьники не должны чувствовать отличий между собой, даже если у их семей разный доход@, поэтому обеды получат не все!))
что же хотел сказать афтор??:-D
Согласны с автором?
Горожанин21 января 2020, 17:46
Пyтинcкий пpopыв - кpeпocтнoe пpaвo в oбмeн нa бaлaндy...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин21 января 2020, 17:47
гастрит лечить за бюджет или за свои?
Согласны с автором?
Горожанин21 января 2020, 17:57
без возмездно без побочек
Согласны с автором?
Горожанин21 января 2020, 18:09
Слава солнцеликому Пу!
Согласны с автором?
Горожанин21 января 2020, 18:10
В гетто массово начнут на второй год оставаться
Согласны с автором?
Бабка21 января 2020, 18:31
В ответ на комментарий пользователя
Шпасибо великий пу до 4 класса. Потом все хорошо.
А с 5 класса уже можно не кормить. Взрослый, сам украдет и прокормится.
Согласны с автором?
Влад21 января 2020, 18:34
Школьный обед за 7 рублей? Бедные дети..
Согласны с автором?
Командир танка21 января 2020, 18:44
В ответ на комментарий пользователя
А с 5 класса уже можно не кормить. Взрослый, сам украдет и прокормится.
А папка и мамка на что?
Согласны с автором?
Горожанин21 января 2020, 19:16
В ответ на комментарий пользователя
Пyтинcкий пpopыв - кpeпocтнoe пpaвo в oбмeн нa бaлaндy...
Какел, мало плюсиков!:-D
Согласны с автором?
Горожанин21 января 2020, 19:21
В ответ на комментарий пользователя
Школьный обед за 7 рублей? Бедные дети..
Интересно,что это?за 7 руб.
Согласны с автором?
Елена21 января 2020, 19:24
Несправедливость, все школьники должны получать бесплатный обед и младшие и старшие.
Согласны с автором?
Вячеслав21 января 2020, 19:40
По указу президента самарские школьники будут ...... а что, на другие регионы этот указ не распространяется ?
Согласны с автором?
Бабка21 января 2020, 21:30
В ответ на комментарий пользователя
А папка и мамка на что?
А папка и мамка должны новых делать, как завещал великий вождь.
Согласны с автором?
Дикие собаки21 января 2020, 23:21
В ответ на комментарий пользователя
Несправедливость, все школьники должны получать бесплатный обед и младшие и старшие.
Лена, ты не в сocтоянии накopмить cвоeго рeбeнка?
Согласны с автором?
Горожанин22 января 2020, 07:19
Флота нет прорывы одни.
Согласны с автором?
Горожанин22 января 2020, 13:18
Суп чёт жидкий.
Согласны с автором?