По указу президента самарские школьники будут получать бесплатные обеды

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поручил министру образования и науки 63 региона Виктору Акопьяну проработать вопрос обеспечения учеников младших классов бесплатным горячим питанием. По словам главы региона, в феврале планируется внести ряд изменений в бюджет. А полная готовность для обеспечения младших школьников горячими обедами должна быть уже к 1 сентября 2020 года.

Так же губернатор Самарской области отметил, что самый большой срок для оценки стоимости необходимых работ для реализации задуманного не должен превышать двух месяцев. А первый отчет должен быть предоставлен уже 10 февраля.

Напомним, такую инициативу выдвинул президент России Владимир Путин. По его мнению, школьники не должны чувствовать отличий между собой, даже если у их семей разный доход. Кроме того, малоимущие семьи не должны чувствовать дискриминации.

Кстати, многие родители рады такой инициативе. Сейчас, средняя стоимость школьного обеда варьируется от 7 до 90 рублей в день. Согласитесь, за месяц выходи приличная сумма. А теперь родителям не придуется тратить лишние пару тысяч рублей из семейного бюджета, что санет неплохим подспорьем для родителей школьников младших классов.