Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
24 января 2020, 11:45

В Самаре Фонд капремонта взыщет с неплательщиков 300 миллионов рублей

16+

За пять лет жители должны больше двух миллиардов

В Самарской области Фонд капитального ремонта подал в суд на неплательщиков. Всего, в суд было подано семь тысяч заявлений на общую сумму 300 миллионов рублей. Примечательно, что это количество неплательщиков только за 2019 год. Как сообщает портал Похвистнево-информ, всего с 2014 года жители нашей области должны за капитальный ремонт два с половиной миллиарда рублей.

В 2020 году власти Самарской области начали кампанию по реформации фонда капитального ремонта, который испытывает серьезные финансовые проблемы после Чемпионата мира по футболу 2018 года. Жителей новостроек обязали платить взносы в фонд на четыре года раньше. В довершении ко всему Министерство ЖКХ предложило сократить расходы модернизацию жилых зданий.

Раньше все, кто заселялся в новостройки, на несколько лет могли забыть о выплатах в фонд капремонта. Теперь раскошеливаться придется спустя лишь год после ввода здания в эксплуатацию. Соответствующее распоряжении губернатора Самарской области Дмитрия Азарова вступит в силу 31 января 2020 года.

Однако даже эти меры не смогут помочь фонду в достаточной степени. Поэтому Министерство ЖКХ вынесло на рассмотрение депутатам самарской губернской думы проект оптимизации расходов фонда капремонта. Он предполагает отказ от необязательных работ по модернизации общедомового имущества, в частности, утепления фасада.

Автор: Юлия Виноградова
24 января 2020, 11:45

Будь в теме:

Комментарии

Слабозадый драматург24 января 2020, 11:56
А с нас взять нечего. Завидуйте молча, бичи староокраинские :-P
Согласны с автором?
ПМ24 января 2020, 11:57
Где у них офис,спалить их накуй,кровососы путинские.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
ШНУБЛИК24 января 2020, 11:57
Друзья как ваши дела;-)?
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2020, 11:59
В ответ на комментарий пользователя
А с нас взять нечего. Завидуйте молча, бичи староокраинские :-P
97 000 ПАРАЗИТОВ >-(
Согласны с автором?
Самарец24 января 2020, 11:59
Утром - ремонт, вечером - деньги!
Согласны с автором?
ПМ24 января 2020, 12:08
В ответ на комментарий пользователя
Утром - ремонт, вечером - деньги!
Утром деньги,ремонт когда нибудь да и то не факт что этот фонд в природе существовать будет.
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2020, 12:12
В ответ на комментарий пользователя
Друзья как ваши дела;-)?
велоnидар, твои друзья в канаве дохлую лошадь доедают.
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2020, 12:13
В ответ на комментарий пользователя
велоnидар, твои друзья в канаве дохлую лошадь доедают.
кошелешники?8-|
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2020, 12:14
В ответ на комментарий пользователя
велоnидар, твои друзья в канаве дохлую лошадь доедают.
откуда у иных дохлые лошади?8-|
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2020, 12:19
В ответ на комментарий пользователя
Где у них офис,спалить их накуй,кровососы путинские.
Мира/Финютина
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2020, 12:21
Собирают деньги на кап ремонт, при этом рекомендуют сократить траты на него. А нничего, что у каждого дома свой счет?
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2020, 12:23
В ответ на комментарий пользователя
Мира/Финютина
Как такую солидную организацию занесло в такую помойку?
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2020, 12:32
В ответ на комментарий пользователя
Мира/Финютина
это там где на одном углу стекломоешная на другом доширачная ?
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2020, 12:57
В ответ на комментарий пользователя
Они nидорасы.
Согласны с автором?
Крублс24 января 2020, 13:06
Выходит что Володька Пименов собак жрет, как кореец? :-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2020, 13:12
Пyтлep пидap нeнacытный , никaк нe нaжpeтcя. Чтoб cдox пocкopeй.
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2020, 13:24
В ответ на комментарий пользователя
Выходит что Володька Пименов собак жрет, как кореец? :-D:-D:-D
он пока что до кошелечников не скатился - работает по крайней мере
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2020, 13:55
В ответ на комментарий пользователя
Где у них офис,спалить их накуй,кровососы путинские.
Да пора бы уже, да почаще.
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2020, 13:58
В ответ на комментарий пользователя
Друзья как ваши дела;-)?
Куево при бездэнэг
Согласны с автором?
Ярый24 января 2020, 14:17
В ответ на комментарий пользователя
Где у них офис,спалить их накуй,кровососы путинские.
Всех разорвать, включая их семьи, очистить огнем и мечем для возведения нового мира!
Согласны с автором?
Белоусов24 января 2020, 17:26
Угрозы власти за неуп лату мусора,капремон
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2020, 20:05
В ответ на комментарий пользователя
Где у них офис,спалить их накуй,кровососы путинские.
В кремле. И главаря карлика их на кол посадить!
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2020, 20:50
я с соседями заключил договора на мусор и кап ремонт мы им оне нам.
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2020, 02:23
В ответ на комментарий пользователя
Где у них офис,спалить их накуй,кровососы путинские.
на митирева если что......8-*
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2020, 02:24
В ответ на комментарий пользователя
Где у них офис,спалить их накуй,кровососы путинские.
митирева.печерская...там они клубятся...B-|
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2020, 02:30
да...жизнь моя жестянка....да ну ее в болото..
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2020, 02:31
фонд кап рема......жулье
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2020, 03:08
В ответ на комментарий пользователя
фонд кап рема......жулье
обворовало всех пенсионеров
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2020, 21:38
Кстати, а это Фонд не является спонсором Прогорода?
Согласны с автором?