Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
27 января 2020, 13:05

"Нет места коммерсантам": в Самаре у здания Минздрава прошел пикет против частной скорой

16+

Автор фотографии: фото предоставлено редакции ProGorodSamara
Уже 1 мая 2020 года в губернии появятся аутсорсеры, которые будут заниматься развозом врачей к пациентам

Сегодня утром, 27 января, в Самаре возле здания Министерства здравоохранения прошшел ряд одиночных пикетов против аутсорсинга службы скорой помощи. На улице Ленинской собрались несколько протестующих самарцев с лозунгами «Коммерсантам нет места на скорой».

Сейчас в регионах России привлекают частные компании для оказания услуг скорой помощи, Самарская область не стала исключением. Уже 1 мая 2020 года в губернии появятся аутсорсеры, которые будут заниматься развозом врачей к пациентам. Согласно условиям контракта, подрядчик должен будет предоставить 61 автомобиль класса В с полным приводом и нанять водителей. Каждое авто уже должно быть укомплектовано и готово к использованию в качестве экипажа «скорой».

Медики опасаются, что частная компания не предоставит им те же условия труда, что и государство. Речь идет в первую очередь об отпусках и больничных, премиях и матпомощи.

Напомним, в конце 2019 года в Самаре даже провели пикет против привлечения частников. «Мы были вынуждены выйти на акцию протеста, поскольку доведены до отчаяния решением администрации о передаче автотранспорта скорой помощи на аутсорсинг коммерческой структуре. После списания автомобилей СМП, в условиях отсутствия альтернативы, частники получат возможность диктовать свои условия повышения цен на услуги», – говорят участники пикета.

Автор: Егор Осколков
27 января 2020, 13:05

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин27 января 2020, 13:30
Они уже кучу лет существуют. Конкуренция полезна в любом виде
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2020, 13:32
Да здравствует РЕВОЛЮЦИЯ и тотальная ЛЮСТРАЦИЯ!
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2020, 13:33
Мужики, не сдавайтесь!
Перекрывайте дороги!
Руки прочь от Скорой!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Белоусов27 января 2020, 13:49
Деньги бюджетные, а медицина платная
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2020, 13:57
В ответ на комментарий пользователя
Да здравствует РЕВОЛЮЦИЯ и тотальная ЛЮСТРАЦИЯ!
Чтобы в итоге стать такими же нищими, как хохлы?
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2020, 14:12
В ответ на комментарий пользователя
Чтобы в итоге стать такими же нищими, как хохлы?
А сейчас ты богатый?
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2020, 14:15
В ответ на комментарий пользователя
А сейчас ты богатый?
Ну уж побогаче вас, хохлов!:-D
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2020, 14:16
В ответ на комментарий пользователя
Чтобы в итоге стать такими же нищими, как хохлы?
Чтобы в итоге вешать "новых дворян" со всем потомством и жечь коттеджи на просеках
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2020, 14:25
В ответ на комментарий пользователя
Ну уж побогаче вас, хохлов!:-D
Лечись, шизофреник
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2020, 14:27
Чую возить будут Равшаны и Джамшуты.
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2020, 15:26
Власть в Самаре только парады проводить, да пургу нести с поздравлениями, ни транспорт общественный, ни "скорые" содержать, воровали бы падлы поменьше и хватало бы всем! Цель всего вашего аутсортинга, жителей нае..ть, что с автобусами, что с мусором, что с ремонтом..
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2020, 15:31
В ответ на комментарий пользователя
Да здравствует РЕВОЛЮЦИЯ и тотальная ЛЮСТРАЦИЯ!
Иди накуй, какел!%-8
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2020, 15:32
В ответ на комментарий пользователя
Чтобы в итоге вешать "новых дворян" со всем потомством и жечь коттеджи на просеках
Коммуняку на гиляку!%-8
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2020, 15:33
Им бл... нарожай ещё до кучи и вызывай скорую за деньги, потом лечи за деньги и дыши за деньги! З.... И уб... И!
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2020, 15:35
В ответ на комментарий пользователя
Им бл... нарожай ещё до кучи и вызывай скорую за деньги, потом лечи за деньги и дыши за деньги! З.... И уб... И!
Кто тeбе сказал что скорая платная станет? Пердёж не засчитан!:-D
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2020, 15:48
В ответ на комментарий пользователя
Иди накуй, какел!%-8
Ништяк бомбануло :-D
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2020, 16:15
В ответ на комментарий пользователя
Кто тeбе сказал что скорая платная станет? Пердёж не засчитан!:-D
:-D а что, не станет, да?
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2020, 16:25
В ответ на комментарий пользователя
Ещё интересней будет!
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2020, 16:29
В ответ на комментарий пользователя
Это просто проплаченый комментатор, ему просто так не ответить. Блокируют.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК27 января 2020, 18:28
Борцам за правое дело Респект и Уважение=-D!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2020, 19:03
В ответ на комментарий пользователя
Чтобы в итоге стать такими же нищими, как хохлы?
На Украине Мрот на двести семнадцать рублей выше чем в России.
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2020, 22:33
В ответ на комментарий пользователя
Это просто проплаченый комментатор, ему просто так не ответить. Блокируют.
Сам ты проплаченный, саложоп чубатый%-8
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2020, 22:34
В ответ на комментарий пользователя
На Украине Мрот на двести семнадцать рублей выше чем в России.
Пенсии сколько? Ты сколько хрювен за коммент получаешь?B-|
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2020, 22:35
В ответ на комментарий пользователя
Ништяк бомбануло :-D
Эй, а где картинка?8-|
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2020, 22:39
В ответ на комментарий пользователя
Что именно по другому? Ты про старые кареты, или про что? Откуда вы проплатки черпаете инфу? С ленты? С цензора? Н$paльный с коммуняками на почту шлют? ГДЕ НАПИСАНО ЧТО ВЫЗОВ ПЛАТНЫЙ БУДЕТ? Лишь бы побздеть в анонимном тырнете%-8
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2020, 00:36
Это то же самое как ритуальные услуги, как мусорный тариф, это бандиты, желающие иметь свой кусок от пирога от нелегального бизнеса медиков.
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2020, 06:12
В ответ на комментарий пользователя
Это то же самое как ритуальные услуги, как мусорный тариф, это бандиты, желающие иметь свой кусок от пирога от нелегального бизнеса медиков.
Eщe aфepиcтoв oт кaпpeмoнтa зaбыл...
Согласны с автором?
Отдел29 января 2020, 06:13
Мнe вaжнo, чтoбы cкopaя пpиeзжaлa кaк мoжнo быcтpee нa вызoв и имeлa нa бopтy квaлифициpoвaнный пepcoнaл и cpeдcтвa. Мнe пo*?:ю ктo тaм бyдeт - чacтники или нeт. Бyнтyют (ИМXO) caми вoдитeли cкopoй, т.к. бeз paбoты ocтaютcя и вpaчи, кoтopым пpидeтcя paбoтать бoлbшe, т.к. пpo*:%;тbcя нe пoлyчитcя.
Согласны с автором?